Новости

Реабилитация с неврологом и терапевтом


Гипергидроз одна из самых неприятных косметических проблем, которая доставляет неудобства не только самому пациенту, но и его окружению. Но есть и хорошая новость — современные специалисты умеют эффективно лечить чрезмерную потливость всего за один относительно короткий сеанс. В нашей новой статье мы расскажем про гипергидроз тела: лечение этого недуга, причины появления, симптомы. А в заключительной части данного материала вы узнаете, где в Северной столице можно записаться на процедуру инъекционного лечения гипергидроза тела и реабилитации на дому.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как вылечить гипергидроз

 

Несмотря на то что повышенная потливость не несёт прямой угрозы здоровью, при её появлении рекомендуется обратиться к врачу. Кроме того, потливость может спровоцировать грибковые заболевания, неприятные запахи и стать причиной появления комплексов и расстройств. На сегодня одним из самых эффективных методов лечения гипергидроза является введение ботокса. Так «в народе» называются препараты на основе ботулотоксина. В России чаще всего используются два из них: «Ботокс», производящийся компанией из США, и «Диспорт», который производит французская фирма. Ботулотоксин, который входит в состав этих препаратов, блокирует передачу импульсов от нервных окончаний к потовым железам, из-за чего они перестают вырабатывать пот.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Консультация перед лечением гипергидроза ботоксом

 

На консультации специалист расскажет, как вылечить гипергидроз ботоксом, как подготовиться к процедуре, как потом ухаживать за обработанными участками кожи. Так, перед проведением процедуры в области подмышек следует сбрить всю растительность любым удобным способом; при лечении гипергидроза стоп необходимо заранее провести педикюр. Также во время консультации врач соберёт анамнез, чтобы выявить причину потливости и определить необходимое количество единиц препарата. Также врач проверит вас на наличие противопоказаний.



Теги: реабилитация с неврологом и терапевтом   | Дата публикации: 07.12.2022 09:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок