Новости

Развивающие игры для детей 3 лет


Однозначно, можно сказать, что не бывает не талантливых детей. Все детки имеют огромный потенциал, а вот насколько этот потенциал малыш сможет реализовать зависит, во многом, от родителей. Конечно, мама и папа любят своё чадо, стараются сделать его детство наиболее насыщенным и ярким. Игры с малышом приносят массу удовольствия не только самому ребенку, но взрослому. Через игру карапуз познаёт мир, приобретает навыки, быстро и ненавязчиво учится. Порой удивляешься насколько естественно, это маленькое создание впитывает все новое и с какой лёгкостью, потом, применяет в это жизни.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сейчас достаточно много информации о том, что дети способны в раннем возрасте развить свои способности значительно эффективнее, чем в дальнейшем. Также, чтобы ребенок мог играть и развиваться, стоит развивающие игры для детей 3 лет купить в магазине. Однако, возникает вопрос, а стоит ли напрягать ребенка таким модным сейчас «ранним развитием». Есть много сторонников раннего развития, но не меньше и противников. Безусловно, решение остаётся за родителями, но для того чтобы принять правильное решение надо знать на каких принципах построено раннее развитие и нужно ли это ребенку. Не секрет, что малыш, в первые годы жизни получает около 75% информации, которая им используется в дальнейшем. А к трем годам его головной мозг сформирован приблизительно на 70-80%. И среда, в которой будет происходить это формирование, является решающим фактором в развитии способностей малыша.

 

Другими словами, нужно создать условия для реализации потенциала ребенка. Стимулировать развитие его головного мозга. Зачастую, мы считаем, что нагрузка малышу не нужна, но с другой стороны мы же видим, как легко он с ней справляется. До тех пор, пока ему интересно, пока он учится играя, получаемые знания не нагружают и не обременяют ребенка. Оказывается дело не в том, что малыш получает слишком много информации, а в том, как он её получает.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Всевозможные издания, специальная литература, дают огромное количество материала по обучению детей и их развитию, а вот выбрать подходящий для Вашего ребенка, сможете только Вы, ведь лучше его никто не знает.



Теги: развивающие игры для детей 3 лет   | Дата публикации: 05.07.2021 20:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок