Новости

Развитие ребенка современными средствами


Зимнее гулянье. Детвора весело гоняет с горок на санках, бросает снежки, занята лепкой снеговика и других причудливых скульптур из снега. Удивительно, что взрослые, присоединяясь к ним, становятся такими же детьми – задорными и непосредственными, словно возвращаясь снова в детство. Среди зимних занятий самые известные – катание на лыжах и коньках. При чем для осуществления первого не обязательно отправляться на горнолыжный курорт, достаточно взять оборудование на прокат и поискать не слишком крутые склоны. Думаю, такие есть в каждом городе. Кроме того, беговые лыжи позволят получить заряд бодрости и адреналина, даже прогулявшись по лесу или парку.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Зимнее чаепитие. Впрочем, минусовая температура за окном еще и замечательный повод собрать всех взрослых и детей в уютной домашней обстановке. Согласитесь, такое мероприятие особенно приятно проводить, когда на улице лютый холод. На любимом диване, за чашкой горячего чая или кофе, к которому можно испечь еще и домашнее печенье, становиться, совсем тепло и хорошо. Рецепт вкусного домашнего печенья легко поможет найти старый добрый друг – Интернет. И маленькие поварята получат от такой помощи на кухне огромное удовольствие и почувствуют себя самостоятельными и значимыми. Чтобы придать атмосфере азарта, попробуйте устроить игру, в которой поучаствуют взрослые и дети. Например, один загадывает предмет или существо, а вся компания дружно пытается узнать в смешных несуразных жестах известное всем животное или явление.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Зимний hand-made. Помимо традиционного чаепития и дружных посиделок можно устроить мастер-классы по декоративному искусству. Ведь предметы, сделанные своими руками сегодня очень популярны и от них исходит тепло их создателей. В качестве идеи возьмите на вооружение лепку на самые разные темы. Если начинаете лепить с ребенком, то вначале расскажите историю, а затем вместе с малышом постарайтесь воплотить ее в жизнь. Причем, двигайтесь от простого к сложному – морковка у зайчика или орешки у белочки, затем, постепенно добавляйте более сложные элементы и включайте аудиосказки для детей 1-2 года (попробуйте воплотить один из сюжетов известной сказки). Самым популярным материалом для лепки у детей является пластилин, можно также лепить из соленого теста, пластики (полимерная глина, она же пластика).

Как видим занятий в холодное время года предостаточно, главное Ваше желание развиваться, а не просто сидеть у телевизора. Не лишним будет и фантазия в этом деле, надеюсь, в этой заметке пару тройку идей мы Вам подкинули, а там как говориться: «Кто ищет тот всегда найдет».



Теги: развивающие аудиосказки для детей до двух лет   | Дата публикации: 02.09.2018 15:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок