Новости

Развитие физиологии ребенка. Покупка шведских стенок


В последнее время всё большую известность приобрели шведские стенки и детские городки для детей. Встретить их можно практически везде: в садиках, на детских площадках, институтах, квартирах, домах.


Приобретать такую стенку своему ребёнку можно с раннего детства. Очень многие задаются вопросом, купить полностью укомплектованную только для детей стенку или же купить взрослую с дополнительным детским оборудованием, который может в нужный момент навешиваться.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Однако при покупке шведской стенки для детей необходимо придерживаться следующих советов:

 

  • Покупать такую стенку можно по достижению ребенка полтора года;
  • Лучше всего приобретать шведскую стенку, которая рассчитана на большой вес. В связи с тем, что малыш быстро растёт, да и вы сможете воспользоваться ею, и показать упражнения своему ребёнку на личном примере. Шведские стенки для детей бывают как железные, так и деревянные. Принято считать, что деревянные стенки более экологичные, сделаны из натурального материала и более безопасные. Но они ограничены по весу и довольно быстро портятся. Для школ и садов больше стараются приобретать именно такие стенки.


Металлические же стенки обладают большей долговечностью, очень простые в сборке и выдерживают любой вес. Советы по установке:


  • Для большей безопасности мат лучше покупать сразу вместе со стенкой;
  • При выборе нужно убедиться, что все перекладины выполнены из прочного материала и обтянуты специальной тканью, которая предотвращает скольжение;
  • Для детишек более раннего возраста будет хорошо, если в комплект будет входить гладиаторная сетка и навесной турник;
  • Необходимо внимательно просмотреть и качество навесного дополнительного оборудования: канат должен быть прочным, а сами детали не очень тонкими. Так как многие производители могут на нём экономить;
  • Перекладин на детской шведской стенке должно присутствовать не менее 10. Если у вас не один ребенок рациональнее будет тогда приобрести деревянную стенку, так как она пошире шире и ребятишки смогут на ней играть вместе. При высоте потолка в вашем доме 250 сантиметров, то лучше будет приобрести стенку высотой 220 сантиметров.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

А самое главное, родители должны не забывать показывать пример своему ребёнку и заниматься вместе на этом замечательном спортивном уголке.



Теги: шведских стенок   | Дата публикации: 27.12.2019 13:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок