Новости

Разновидности радиаторов отопления. Экраны на батареи отопления


Характеристика радиаторов отопления

 

Чугунные радиаторы

На первом месте стоят радиаторы, выполненные из чугуна. Они обладают прочностью и надежностью. Для того, чтобы радиаторы стильно выглядели в вашем помещении, рекомендуем вам заказать качественные дизайнерские экраны на радиаторы отопления на сайте https://interer-pro.ru/catalog/ekrany-na-batarei-iz-metalla/.

 

Достоинства:

  • Прочные.
  • Надежные.
  • Системы устойчивы к коррозии.
  • Высокий срок эксплуатации.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чугун очень крепкий и надежный, поэтому и радиаторы обладают такими высокими эксплуатационными качествами. К недостаткам можно отнести большой вес конструкции. Чугун стойкий к различным химическим веществам, что позволяет использовать чугунные радиаторы в общей системе отопления. Как материал, чугун имеет низкую теплоотдачу, что является положительным фактором, поэтому при отключении нагрева в помещении сохранится тепло на более длительный срок. Причиной этому длительное время понижения температуры. Низкую теплоотдачу можно считать как негативный фактор, так как для нагрева таких радиаторов потребуется больше времени. Еще один положительный момент. Чугун устойчив к коррозии, что повышает срок использования, потребуется много времени для образования ржавчины.

 

Недостатки такие как, внешний вид и большой вес. Но есть выход, существуют новые модели менее громоздкие и с оригинальным дизайном. Поэтому можно подобрать оптимальный вариант для любого помещения и в частности жилого.

 

Биметаллические радиаторы

Обладают высоким качеством материала. Биметаллический сплав это сплав двух совершенно противоположных металлов. Они отвечают требованиям для радиаторов. Изнутри радиатор стальной, снаружи покрыт алюминием. Достоинством данного носителя является устойчивость к химическим реагентам, что предотвращает коррозию и дает нам возможность использовать такие радиаторы в общей системе отопления.

 

Недостатки:

  • Высокая стоимость по отношению к остальным.

 

Зачем нужен антифриз?

 

В частном жилище используется автономная система отопления, это дает возможность отключить отопление для экономии средств, а также источника тепла, что в централизованной системе невозможно.

Но, есть такая проблема, кода при длительном отключении отопления есть высокий риск порыва труб. Для того чтобы такого не произошло в систему добавляют антифриз.

Антифриз — это химическая смесь, не позволяющая жидкости замерзать. По своему составу он включает в себя множество веществ. Имеют высокий коэффициент поверхностного натяжения, что способствует просачиванию сквозь маленькие щели. Поэтому прежде чем использовать антифриз стоит внимательно проверить наличие щелей и качество соединений.

Также антифриз обладает низкой теплоемкостью, и высокой вязкостью. Если вы решили добавлять антифриз в теплоноситель, следует устанавливать более мощные насосы, и радиаторы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Заключение

 

В первую очередь для принятия решения о выборе радиатора нужно, определить:

 

  1. Рабочее давление.
  2. Максимальную температуру теплоносителя.
  3. Состояние помещения.

 

Качество отопления зависит не только от выбора того или иного радиатора. Значительную роль играет само состояние помещения. На качество нагрева помещения влияют такие факторы, как утепление дома, так как хорошая теплоизоляция дома предотвратит высокую теплопотерю, что обеспечит меньшее использование отопительных приборов.



Теги: экраны на батареи отопления   | Дата публикации: 05.08.2020 11:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок