Новости

Разновидности гостиничного постельного белья


Вопрос подбора текстиля для заведений HoReCa всегда один из самых важных. Если сейчас вы как раз задались вопросом комплектации номеров в своем заведении, то наша статья будет для вас полезна как никогда.

 

Прикрепленное изображение

 

Как выбрать качественное постельное белье

 

Сначала может показаться, что этот вопрос не требует глубокого и детального изучения, однако покупка качественного постельного белья таит в себе множество моментов и уточнений. Для начала давайте определимся, что же именно должно быть в номере гостиницы, хостела или СПА салона.

 

Что может входить в постельный комплект:

  1. матрас;

  2. наматрасник;

  3. подушки;

  4. одеяла;

  5. покрывало;

  6. простыня;

  7. пододеяльник и наволочка.

 

При выборе гостиничного трикотажа обращайте внимание на его износостойкость, долговечность, прочность, уровень плотности ткани, вес, и легкость стирки и глажки. Все эти характеристики зависят от ткани,из которой пошиты изделия. Поэтому предлагаем ознакомиться с каждым из них.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды ткани для гостиничного текстиля

 

Чаще всего для производства гостиничного текстиля используются хлопчатобумажные ткани, хлопок, шелк и смесевые виды. Среди них вы сможете выбрать для себя наилучший вариант по стоимости, сроку службы и качеству.

 

Компания “HOTELTEX” предлагает своим клиентам широкий выбор постельного белья для хостелов, гостиниц и отелей. В разделе https://hoteltex.kz/g6248019-postelnoe-bele-dlya вы сможете найти двуспальные, полуторные комплекты самых популярных размеров и цветов. Также отдельно представлены наволочки, пододеяльники и простыни.

Самой популярной на сегодня смесевой тканью является поликоттон. В его состав входит хлопок и полиэстер. Процент этих двух составляющих бывает разный. Благодаря использованию искусственной нити такая ткань обладает многими положительными качествами: она экономична и проста в уходе, очень прочная, долговечная, изделия из него не мнуться и садяться.

 

Из бязи изготавливают достаточно доступное и презентабельное постельное белье. Нити переплетаются крест-накрест, что позволяет создавать изделия с довольно хорошими характеристиками: их легко стирать и гладить, они отлично пропускают воздух, хорошо удерживают воздух и влагу.

Сатин и страйп-сатин считаются тканями более высокого класса. Чаще всего постельное из такого материала используют в гостиницах 4-5 звезд. Производится такая ткань плетением обычной и скрученной нити, что позволяет получить очень приятный внешний вид материала: с одной стороны она блестящая как шелк, а с другой стороны матовая. Ткань хорошо впитывает влагу, поддерживать комфортный микроклимат, почти не мнется и при этом очень легкая.

Шелк — один из самых недешевых материалов, который можно использовать для изготовления гостиничного постельного белья. У него непревзойденный внешний вид, и прекрасные свойства по сохранению температуры тела и влажности. Главным недостатком такой ткани является сложный уход и высокая стоимость. Поэтому для гостиничных номеров такой вариант вряд ли подойдет.

 

Где купить постельное белье в Алматы

 

Самым быстрым и самым удобным вариантом является покупка через интернет-магазины. Заказывайте постельное белье для хостела, гостиницы или базы отдыха оптом, ведь оптовые цены гораздо выгоднее розничных.


На сайте https://hoteltex.kz/ вы сможете найти все виды гостиничного текстиля, а также все необходимые расходные материалы и одноразовую продукцию.Компания находится в Алматы и сотрудничает с заведениями со всех регионов Казахстана.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: постельного белья   | Дата публикации: 27.12.2020 18:01
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок