Новости

Рассуждение о современном взаимоотношение между людьми


Казалось бы, что мешает всем нам создать рай на Земле? Надо всего лишь, чтобы каждый любил и уважал ближнего, прощал чужие ошибки, не страдал от жажды наживы и зависти. Вы никогда не задумывались, почему люди совершают все эти страшные вещи: грабежи, убийства, насилие? Началом подобного зла является деление людей на «своих» и «чужих». Раса, национальность, гражданство, принадлежность к религии ставит между людьми условный барьер, не дающий наладить добрые человеческие отношения.

 

Краткая история мировых религий на сайте https://historiosophy.ru/kratkaya-istoriya-mirovyx-religij/ разъяснит в вашей голове еще больше вопросов по религии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как искоренить корень зла на планете?

 

Учитель Калки призывает начать с себя. Каждый должен понимать, что, если один человек нашел гармонию с собой и окружающим миром, то и у других получится, стоит только захотеть! Наладив хорошие отношения в своей семье, перестав сражаться за первенство, можно внести маленький вклад в духовное развитие всего человечества.

 

Первое что нужно сделать – отказаться от оценочного суждения. Никто не вправе называть кого-то плохим или хорошим, ведь истинные мотивы тех или иных поступков нельзя оценить со стороны, а уж такие вещи как раса или национальность не говорят ровным счетом ничего о человеке, кроме того кем были по этим признакам его родители. Между тем, когда кто-то дает характеристику нам, мы испытываем эмоции, а они в свою очередь порождают мысли и как следствие поступки. Как часто многим приходится жалеть о действиях совершенных под воздействием чувств, вызванных влиянием со стороны, а ведь этого можно избежать, просто, перестав спрашивать у других как правильно жить.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На самом деле, все мы уже знаем, как достичь счастья и гармонии. Эта информация хранится в подсознании каждого человека, что подтверждают и научные исследования, и задача ищущего этих знаний – отыскать к ним путь. Сделать это можно только вернувшись к детскому способу мышления, когда вместо того чтобы навешивать ярлыки «мое/чужое», «хорошо/плохо», «правильно/ошибочно» мы просто изучали мир, в его первозданном совершенстве!

 

Учение Инлиранга призвано помочь человечеству отказаться от вымышленного «я», соприкоснуться с вечностью и ощутить себя частицею целого мира. Человек, на которого снизошло просветление, прекратит условно разделять людей на хороших и плохих, и примет простую истину, что все мы братья и сестры, которым была дарована жизнь на одной планете. Такой подход поможет осчастливить как отдельно взятые личности, так и все человечество в целом. Представьте мир, в котором нет войн, революций, унижения, сексизма, который наполнен любовью и взаимопониманием. Все это, возможно, достаточно найти своего духовного учителя и пройти вслед за ним по выбранному пути.



Теги: мировых религий   | Дата публикации: 06.06.2019 22:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок