Новости

Расчистка участка от деревьев и кустарников


Специальная техника для вывоза различных отходов

 

Отходы – это продукты переработки в течение функционирования какого-либо предприятия, а также результат регулярных естественных нужд живых организмов. Отходы бывают разными – и по химическому составу, и по физическим свойствам, и по назначению – жидкие, твердые, бытовые, промышленные, пищевые, медицинские и т.д.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В зависимости от этого, специальная техника, которая предназначена для вывоза различных шлаков и мусора, бывает нескольких видов. К примеру, в процессе строительства или реконструкции дома, когда возводятся и его стены, и укладывается крыша, и оборудуется гараж, главное «украшение» которого – новые подъемно поворотные гаражные ворота, образуется значительный строительный мусор, который вывезти самостоятельно – целая проблема. На сегодняшний день большой популярностью пользуется расчистка дачного участка.

 

Это могут быть песок, камни, доски, арматура, металлолом и т.д. Для таких целей имеет смысл вызвать специальную технику, которая оснащена различными механизмами для подъема тяжелых элементов – автокран, для расчистки территории – бульдозер, для загрузки и непосредственно вывоза мусора – самосвалы, контейнеровозы. Современные машины работают с соблюдением всех санитарных и природно-ландшафтных норм местности, например, при вывозе грунта не повреждается основной слой и не нарушается рельеф. Такую технику можно заказать в фирме, которая специализируется на обслуживании строительных и земельных работ.

 

Если необходимо откачать и вывезти с территории жидкие бытовые отходы или нечистоты, например, фекалии из выгребных ям, или продукты загрязнения естественных водоемов, то применяется другая техника – так называемые ассенизаторские машины, или илососы. Их основной принцип действия – это вакуумная очистка резервуаров от ила и других накопившихся нечистот, забирание их насосом в специальную цистерну и транспортировка к месту утилизации. Если бы илосос применялся для перевозки ценных и «капризных» жидкостей, тогда он доставлял бы их в специальный гараж-хранилище, с защитой от нежелательных атмосферных условий, которую обеспечивал бы герметизатор ворот. Управлять ассенизаторской техникой далеко не просто, поэтому заказывать ее нужно в специализированной фирме, чтобы всем процессом управлял высококвалифицированный оператор.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Также существует спецтехника для расчистки земельного участка, вывоза производственных отходов, например, шлаки, металлические отходы, бой стекла, а также токсические и опасные – химические, радиоактивные и медицинские отходы. В таких случаях применяются машины, оснащенные системами защиты, а также принимаются все меры для аккуратной и благоприятной среды перемещения такого груза, например, обязательно установлены шлюз тамбуры в местах перегрузки. Если на вашем участке возникла необходимость избавиться от строительного хлама или накопившихся жидких нечистот – не пытайтесь решить проблему самостоятельно, вызывайте спецтехнику. Профессионалы с мощным оборудованием выполнят работу быстро и качественно, придерживаясь санитарных норм.



Теги: расчистка участка от деревьев и кустарников   | Дата публикации: 05.12.2021 22:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок