Новости

Пшеничные отруби: плюсы и особенности


Если вы хотите быстро сбросить лишний вес и оздоровить свой организм, рекомендуем ввести в рацион пшеничные отруби. Этот продукт состоит из растительных волокон и богат клетчаткой. Он сохраняет в себе до 95% полезных веществ и витаминов, которые изначально содержатся в зерне. Отруби пшеничные «Лито» с кальцием и яблоком — это идеальный вариант для людей, которые хотят похудеть, оздоровиться и омолодить свой организм.

 

Пшеничные хлопья содержат в себе витамины группы А, В и Е, а также фосфор, цинк, магний и марганец. Дополнительно в них добавляется кальций, который укрепляет кости, участвует в минерализации зубов и усилении опорно-двигательного аппарата. Содержащаяся в составе растительная клетчатка стабилизирует энергетический, жировой, белковый и водно-солевой баланс, нормализует работу нервной, мышечной систем и ЖКТ.

Яблоки, которые входят в состав продукции «Лито», являются источником пектина. Это натуральная, природная клетчатка, которая помогает оздоровить желудочно-кишечный тракт и очистить сосуды от холестерина. В яблоках присутствует лимонная, винная и яблочная кислота, которые нормализуют работу кишечника, регулируют уровень кислотности и облегчают процесс пищеварения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Достоинства пшеничных отрубей

 

Данный продукт обладает целым рядом преимуществ, поэтому его рекомендуют и диетологи, и врачи. Фактически хлопья не перевариваются организмом, но при этом они отлично чистят кишечник и впитывают влагу. Именно поэтому рекомендуется при употреблении пить не меньше, чем 2-2.5 литра воды в день.

Пшеничные отруби:

  1. Помогают эффективно бороться с запорами.
  2. Очищают от токсинов и шлаков желудочно-кишечный тракт.
  3. Уменьшают гликемический индекс и помогают сбросить лишний вес.
  4. Участвуют в профилактике онкологии кишечника.
  5. Эффективно борются с дисбактериозом и улучшают работу ЖКТ.

Также данный продукт обладает хорошими абсорбирующими свойствами. Он связывает вредные вещества и выводит их естественным путем, поэтому его рекомендуют принимать при расстройствах. В хлопьях также содержатся жирные кислоты Омега 3 и 6, которые улучшают работу сердечной мышцы и укрепляют сосуды, благодаря чему проводится профилактика развития атеросклероза.

Отруби положительно влияют на весь организм. За счет того, что они разбухают при контакте с жидкостью, они быстро насыщают желудок, улучшают метаболизм и клеточное питание, омолаживают организм и помогают бороться с лишним весом.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Особенности применения

 

Пшеничные хлопья «Лито» с яблоком уже готовы к употреблению: вам достаточно залить их какой-то жидкостью, и их можно будет есть. Это могут быть сок, молоко, кефир, йогурт, обычная вода или даже кофе. Дополнительно в них можно добавлять фрукты, а вот сахар стоит ограничить.

Начинать принимать отруби стоит постепенно. Сначала ешьте не больше двух столовых ложек за один прием пищи, постепенно увеличивая норму до 8-12. Употреблять их можно на протяжении всего дня: утром, в обед или вечером. После 2-4 недель стоит сделать перерыв на 2-3 месяца. Затем курс можно повторить. Питаться исключительно отрубями не стоит – это может быть вредно для организма.

 

Источник: сайт biokor.ru.



Теги: пшеничные отруби: плюсы и особенности   | Дата публикации: 22.05.2021 10:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок