Новости

Проверить автомобиль по ВИН


Как проверить подержанный автомобиль перед покупкой?

 

 

Любой подержанный автомобиль в нашей стране может неожиданно превратится в "кота в мешке" или кучей проблем, которые могут изрядно испортить жизнь добропорядочному покупателю. Но как узнать максимум информации? На сегодняшний момент есть уникальный сервис, о котором мы поговорим подробнее.

 

Прикрепленное изображение

 

Проверка авто по огромному количеству параметров возможна на сайте autocod, в работе которого нам и предстоит разобраться. Допустим вы хотите знать историю машины, количество владельцев, вин номер или сколько раз машина попадала в ДТП. Тогда для этого достаточно знать госномер авто. Заходите на главную страницу сервиса и вводите номер в основное поле и нажимаете "проверить". Тут же всплывает следующая информация:

  • Марка/модель
  • Год производства
  • Категория ТС
  • С какой стороны руль
  • Тип двигателя
  • Мощность
  • Объем мотора
  • И даже масса авто

 

Но это только основная информация, а ведь есть еще и дополнительная, более расширенная. Например, опираясь на данные ГИБДД и страховых компаний сервис может показать, сколько раз и когда машина побывала в ДТП. Если при продаже вас уверяют, что машина не бита и не крашена, то обладая всей полнотой информации можно смело предположить, что перед вам обманщик. Доступна и история регистрационных действий - сколько владельцев у машины было в реальности, менялся ли цвет кузова или номера двигателя.

 

Но самое интересное, что в дополнительных отчетах сервиса вы сможете узнать реальный пробег автомобиля. ВЫ спросите, что это практически невозможно? Ведь на вторичном рынке практически все машины со скрученным пробегом. Однако, при прохождении техосмотра данные пробега в обязательном порядке вносятся в диагностическую карту. Поэтому любой обман с скрученным пробегом можно легко раскрыть обладая данной информацией.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сейчас набирает обороты новая форма мошенничества. Когда преступник покупает машину в кредит, оставляя в залоге банка ПТС, а потом обращается в ГИБДД с требованием сделать ему дубликат документа. Якобы оригинальный документ на машину потерялся/сгорел/утонул. В итоге мошенник получает дубликат и продает с этим ПТС машину свой жертве, которая в итоге остается без "железного коня", поскольку тот принадлежит банку. Точнее является залогом кредита, за который мошенник не платит.

 

Еще одна важная функция сервиса "АвтоКод", это проверка машины на ограничения регистрационных действий. Если вы купили машину с ограничениями наложенными судом, таможней или следственными органами, то поставить на учет в ГИБДД такое транспортное средство не получится. А ведь автомобиль может оказаться вообще в угоне. И это не полный перечень возможности нового уникального сервиса, данными которого пользуются не только обычные граждане, но и крупные страховые компании.

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс математических идей и находок Сетевой проект «Этот день в истории»Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»


Теги: вин   | Дата публикации: 24.06.2022 21:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок