Новости

Протезирование и стоматология. Стоматология в Калининграде


Клиника семейной стоматологии «Династия» предлагает воспользоваться современной методикой отбеливания. ZOOM – инновационная методика, которая позволяет подействовать на окрас зубной эмали без дискомфорта и болезненности за минимальный срок. Метод позволяет добиться осветления эмали всего за 1 час, для этого используется препарат с содержанием перекиси водорода, фосфат кальция и специализированный аппарат. Такое сочетание позволяет минимизировать негативный эффект, обеспечив активацию осветления ультрафиолетом.

 

Особенности и характерные отличия методики:

 

  • визуально заметный эффект – изменение окраса на несколько тонов;
  • оздоровление зубной поверхности – заполняются сколы и трещинки;
  • технология борется с микроорганизмами и способствует улучшению состояния эмали;
  • отсутствие значительной чувствительности, при наличии незначительного дискомфорта, его просто снять пастами для чувствительных зубов.

 

Нет необходимости терпеть выраженную болезненность и отказываться от любимых напитков и пищи.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подготовка к процедуре в центре «Династия»

 

Во время подготовки обязательна санация ротовой полости, это необходимо для устранения рисков повреждения эмали. Также это полезно с учетом снижения вероятности формирования различных заболеваний, также часто рекомендуется лечение для устранения имеющихся кариозных полостей. До начала обязательна профессиональная чистка с удалением камня и мягкого налета, что, в свою очередь, повышает эффективность отбеливания. После полной чистки становится понятен реальный окрас эмали, производится укрепление с целью наполнения зубов минеральными компонентами.

 

Процесс отбеливания

 

Наличие необходимого оснащения и специализированных составов, специалистов по санации полости, терапевтов и других врачей-стоматологов, позволяет предложить комплексное отбеливание. Достаточно записаться в клинику и прийти на консультацию к специалистам.

 

Основные этапы отбеливания зубов:

 

  1. Уточнение оттенка эмали зубов. Для этого используется специализированная шкала, всего тонов 16, а сама методика позволяет продвинуться на 8 делений.
  2. Обеспечение защитных мер. Для глаз используются очки, они ограждают органы зрения от ультрафиолетового излучения. Для ограждения десен и губ используется особая паста.
  3. Снятие чувствительности. В ротовой полости распределяется анестетик, в результате риски проявления дискомфорта сводятся практически до нулевого значения. Чтобы во время сеанса рот не был случайно сомкнут и с целью ограждения мягких тканей на десны и губы крепят специальные приспособления.
  4. Процесс отбеливания. Комплекс веществ наносится на зубную эмаль, их смешивают непосредственно до использования. Гелеобразный состав распределяется, а на зубы воздействует ультрафиолетовый свет. Процесс занимает около 10-15 минут, выполняется повторение (2 раза).
  5. Снятие оставшегося в ротовой полости геля.
  6. Оценка цвета эмали, сравнение окраса до и после процедуры.

 

Весь процесс потребует около 40-60 минут времени, наличие дополнительных процедур и восстановление не требуются. Если у пациента есть склонность к повышенной чувствительности, наш специалист даст рекомендации по использованию подходящих зубных паст или составов. С их помощью можно снять дискомфорт. Более того, каждый пациент получает подробные рекомендации по сохранению полученного результата.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

ZOOM-отбеливание – преимущества и недочеты метода

 

Обращаясь в нашу стоматологию с целью ZOOM-отбеливания, вы получаете квалифицированную помощь и лучшие возможности. С помощью полосок для отбеливания нужно потратить до месяца, получив осветление всего на 4-6 тонов. Полоски используются постоянно, с ними нужно долго ходить, как и с капами. Технология ZOOM обеспечит эффективное отбеливание в пределах одного визита к стоматологу.

 

2022



Теги: протезирование и стоматология   | Дата публикации: 17.02.2022 18:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок