Новости

Прокси и VPN - Свобода в твоих руках


Разбираемся с прокси сервером. Защита выделенного сервера от DDoS

 

Прокси сервер – это по сути посредник между пользователем и сервером.  С его помощью можно заменить реальный адрес на другой IP. Здесь altvpn.com можно ознакомиться с защитой Выделенного сервера от DDoS и прокси серверами и приобрести который подойдет для будущего использования. Рекоменудем вам обратиться в "ALT VPN".

 

Такое предложение актуально если работать с платформами в которых возможен бан, ведь если с одного адреса создать другой аккаунт он все равно не будет работать, бан идет на IP. Существует «золотое» правило один адрес – один аккаунт. Можно пробовать и по несколько аккаунтов, но не рекомендовано есть возможность потерять все.  Бан можно получить за рекламу или нарушение правил платформы.

 

Прикрепленное изображение

 

Для каких целей приобретается прокси

 

Перед выбором стоит ознакомиться для чего приобретается прокси сервер.

  • В первую очередь это анонимность. Благодаря подмене реального IP, можно исключить слежку за своей страницей. Стоит отметить что не все прокси сервера предоставляют данную функцию.
  • Доступ к сервису. Допустим при подключении к интернету был получен IP адрес, который получил бан на определенных онлайн-платформах. И обойти эту блокировку возможно только при помощи смены адреса. Также стоит отметить что в некоторых странах посещение определенных сайтов является под запретом, и здесь на помощь приходит прокси.
  • Безопасность. Вероятность взлома по IP остается практически невозможной, так как адрес не соответствует реальному.
  • Некоторые сервера обеспечивают экономию трафика, сжимая данные.

 

Какой выбрать IPv4 vs IPv6

 

Если вкратце, то разница в них в количестве предоставляемых IP

Четвертый был разработан в 70 годах, и можно сказать первооткрыватель IP. Для него было зашифровано около 4 миллиардов адресов. По сути каждому пользователю в сети присваивался индивидуальный номер имеющий 32 битный код.

С процессом развития компьютерных технологий и масштабами разрастания всемирной паутине уже в 2007 году этого количества стало катастрофически не хватать.  Так и появилась шестерка, намного вместительная, которая уже кодировалась 128 битами.

Также стоит отметить что IPv6 имеет более низкую цену да и количество адресов больше.

 

Существует четыре типа прокси название зависит от выполняемых задач. Прозрачные – применяется в публичных местах не утаивает реальных данных. Анонимные – существует вероятность, что посещаемый сайт не захочет общаться с прокси. Искажающие – передают подставные данные. Приватные – постоянно меняют адрес.



Теги: прокси и vpn   | Дата публикации: 24.06.2022 21:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок