"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Производство алюминиевого проката в Самаре


Хомут металлоизделие, которое предназначается для фиксации труб различной формы и размера. Хомут из нержавеющей стали применяется повсеместно, но особенно он востребован в тех местах, где на кабели и шланги воздействуют перепады температур, вибрация и другие неблагоприятные факторы.

 

Хомут нержавеющий и алюминиевый прокат в Самаре по своим техническим характеристикам отвечает всем требованиям, которые нужны при закреплении труб в системах водопровода, канализации и других путепроводах.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Виды хомутов по конструкции и нагрузке

 

Благодаря простой конструкции хомуты занимают первое место по востребованности при фиксации водопроводных и канализационных труб. Конструктивно изделие состоит из металлического корпуса и крепления винтового типа (болт), также на них имеются скобы с уплотнителем. Ассортимент хомутов велик, чаще всего применяются следующие изделия:

 

  1. Червячный хомут, может использовать несколько раз, имеет простую конструкцию в виде ленты с замком для фиксации. Фиксация данным видом изделия обеспечивает герметизацию соединений.
  2. Пружинный хомут представляет собой два кольца, изготовленных из пружинной стали и замка. Его назначение фиксация эластичных материалов патрубков в системе отопления и охлаждения.
  3. Силовой хомут, предназначен для создания высокой прочности соединения, когда изделие испытывает при работе большие нагрузки. Хомут отличается долгой службой при эксплуатации, так как покрыт составом, содержащим цинк.
  4. Усиленные четырехболтовые хомуты применяются для соединения и быстрого отсоединения на рукавах большого диаметра, тонкостенных и рукавах для пара. Хомуты обеспечивают широкую поверхность соприкосновения, и это предотвращает повреждение при затягивании хомута.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Область применения металлических хомутов

 

Хомут применяется в строительстве при монтаже отопительных систем, водопровода и канализации. При его помощи просто скрепить и герметизировать любые трубопроводы. В промышленности при эксплуатации дренажных систем, насосов. Незаменим хомут из нержавеющей стали при работе с толстенными армированными шлангами.

 

Благодаря широкому ассортименту хомут устанавливается на трубы любого диаметра и независимо от того из какого материала они выполнены. Хомут из нержавеющей стали способен удерживать перепады температур не боится коррозии и агрессивной внешней среды. Считается, что хомут из нержавеющей стали прочнее и надежнее остальных, так как он изготавливается согласно требованиям ГОСТа.



Теги: алюминиевого проката   | Дата публикации: 04.03.2020 22:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок