Новости

Программа по строительству новых школ будет дополнена


Проблема нехватки школ появляется сразу после того, как решается вопрос с детскими садиками.Глава Кабмина РФ Д. Медведев поручил своим подчиненным перестроить программу по ликвидации очередей в детсады в проект по строительству новых школы. Об этом стало известно в СМИ по сообщениям о визите премьер-министра в Новосибирскую область.

По словам руководителя правительства, он уже поручил членам Кабмина реализовать трансформацию программы по садикам в программу по строительству школ. Поручение не все восприняли с одобрением, однако отдали к исполнению по инстанциям.

Программа, которая должна была ликвидировать очереди в детские сады, исправила положение почти во всех регионах. Однако, чтобы сохранить постоянный эффект, нужно, чтобы результат контролировали на региональном и муниципальном уровнях.

На практике сразу за решением вопроса об обеспечении мест в детских садах появляется вторая проблема – куда деваться подросшим дошкольникам, для которых не хватает школьных помещений. К тому же многие здания уже изношены и требуют капитального ремонта.



Теги: образование  школы  финансы   | Дата публикации: 22.07.2015 12:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок