Новости

Профессиональная переподготовка кадров


Организация подготовки и переподготовки специалистов муниципального управления

 

Каждый по своему понимает независимость, но демократические трансформации в независимой стране невозможны без реформирования образования, без совершенной системы подготовки специалистов, уровень квалификации которых соответствовал бы мировым стандартам. Главной задачей образования в области науки государственного управления должна стать подготовка квалифицированного специалиста-управленца, ответственного за принятые решения, высокосознательного гражданина общества, умело реализует знания на практике и болеет за общество и государство. Профессиональную переподготовку кадров вы можете заказать тут.

 

Прикрепленное изображение

 

Основой для принятия эффективных решений, отвечающих потребностям и требованиям любой общины, должен стать наличие профессиональных знаний и навыков по их реализации, прежде все, у руководителей органов местного самоуправления. В отличии от многих европейских стран, в практике, местные советы более чем на 50% образуются из руководителей исполнительных органов местного самоуправления, директоров коммунальных предприятий и организаций, руководящего персонала образовательных и лечебных учреждений, представителей бизнес-структур.

 

Еще одной особенностью о наличии дефицита высококвалифицированных муниципальных служащих в России является то, что в муниципальной практике фактически невозможно найти управленца, носителя властных полномочий, который бы считал себя недостаточно подготовленным и компетентным, по выполнению и реализации этих полномочий в обществе. Сложно представить не только известного политика, но и обычного голову местного совета, который бы правдиво признал, что не обладает достаточной количеством профессиональных знаний, навыков и умений для эффективного выполнения своих служебных обязанностей. Таким образом, создается странная иллюзия по профессионализма управленческих кадров, способных принимать решения, удовлетворяющих потребности функционирования и требования жизнедеятельности каждой общины.

 

Прикрепленное изображение

 

Необходимость динамизации развития местного самоуправления в России обусловливает имплементацию в его управленческую деятельность рыночно ориентированных функций и специальных инструментов, наработанных мировой практикой управления развитием муниципальных образований.



Теги: аттестация по неразрушающему контролю   | Дата публикации: 08.12.2021 21:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок