Новости

Продукты питания «Акуловка» — вкусно и полезно


Короткие и холодные дни без солнца, колебания атмосферного давления – в этот период многие из нас жалуются на недостаток энергии, усталость, истощение, вялость, апатию, плохую концентрацию и отсутствие мотивации. Некоторые для улучшения настроения, едят много сладостей (тем самым повышая уровень глюкозы в крови), пьют кофе или энергетические напитки. А как же правильно избавится от меланхолии и депрессии? Наш организм нуждается в стабильном снабжении глюкозой, ценным белком и полиненасыщенными жирными кислотами. Для эффективной работы также требуется медь и марганец. В нашем ежедневном рационе должен присутствовать кальций, который отвечает за проведение нервных импульсов, железо необходимое для насыщения кислородом нервных клеток и фосфор для нормальной работы нейронов.


С чего начать?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Завтрак

 

После ночного отдыха, организму необходимо дать заряд энергии. Ваш завтрак должен быть богат белком, магнием, и небольшим количеством сахара. Примерное меню вашего ежедневного завтрака:


  • молочные продукты (йогурт, сыр, молоко), и время от времени, ветчина и яйца (эти продукты способны обеспечить достаточное количество аминокислот, особенно триптофана);
  • некоторые сухофрукты и орехи: курага, чернослив, финики, грецкие орехи, арахис или миндаль обеспечивают необходимым количеством магния;
  • варенье или мед (достаточно 2-3 чайные ложечки).
  • Омега-3

 

Исследования показывают корреляцию между развитием депрессии и недостаточным количеством омега-3 жирных кислот в рационе. Они присутствуют:

  • в рыбе(макрель, лосось, сардины, анчоусы, сельдь, форель), ее необходимо употреблять хотя бы 2-3 раза в неделю. Приобрести форель по хорошей цене вы можете на сайте https://akulovka.com/vkusno-i-vygodno/.
  • в растительных маслах (масло грецкого ореха, рапсовое, льняное, оливковое масло).

 

Фолиевая кислота против депрессии

 

Дефицит фолиевой кислоты наблюдается в более чем одной трети людей, страдающих от депрессии. Чтобы избежать этого ежедневно употребляйте листья салата, капусту, петрушку.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Регулярное питание

 

В течение дня, лучше употреблять небольшие порции пищи через регулярные промежутки времени. Большие интервалы между приемами пищи могут вызвать сонливость и раздражительность (гипогликемия).


Избегайте

 

  • кондитерских изделий и сахара – они быстро поднимают уровень глюкозы в крови, что способствуют увеличению веса;
  • не злоупотребляйте энергетическими напитками, кофе, крепкий чай, подслащенные напитки – они стимулирует работу организма только на короткое время, маскируя увеличения усталости;
  • не живите в темных помещениях, придайте своему жилью цвета и уюта.

 

В статье описано, как необходимо питаться зимой, чтобы иметь хорошее настроение и избежать депрессии.



Теги: продукты питания   | Дата публикации: 30.01.2020 22:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок