Новости

Продажа коммерческой недвижимости в Москве


Продажа производственных помещений в Москве

 

Проблема поиска жилья в современном обществе как никогда велика, нехватка площади, дороговизна - все это сопровождает тех, кто ищет свой уютный уголок. А что если у человека есть небольшой дачный домик, можно ли его считать жилым помещением. А что делать, когда владелец магазина решил переоборудовать его в жилое помещение. Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо знать, как правильно осуществлять перевод нежилого помещения в жилое. Рекомендуем вам купить магазин, коммерческое помещение в новостройке Москвы на сайте https://m2data.net/ru/prodaja.

 

Прикрепленное изображение

 

Требования перевода из нежилого помещения в жилое

 

Главное, что у владельца должны быть на руках все документы, подтверждающие владение. Следует отметить, что перевод нежилого помещения в жилое предусмотрен 22 статьей ЖК РФ. Чтобы сделать перевод из нежилого помещения требуется написать заявление с просьбой о переводе, иметь копию паспорта, все документы на дом, проект планировки, результаты санитарной и пожарной инспекции.

Только помещения, отвечающие всем нормам, имеющие свет, газ, канализацию, тепло и не угрожающие будущим жильцам могут рассматриваться как объект перевода. Возможно, что придется производить перепланировка помещения, чтобы оно было пригодно для жизни. При переводе дачного домика в жилое помещение необходимо учитывать, чтобы он находился в жилой зоне, рядом с транспортным узлом, магазинами, полностью отвечал требованиям безопасности.

 

Срок рассмотрения заявления составляет до 45 дней, после чего выдается решение и в течение трех дней выдается акт о переводе. Купить склад в Москве очень выгодно, не тяните с временем ибо бизнес не должен стоят на месте. Финансовая сторона вопроса тоже существенна, пишется затратить немалые суммы, чтобы довести помещение до пригодного вида, добавив еще издержки на пошлины и помощь юристов, может получиться, что за перевод вы заплатила около 200-250 тысяч гривен. Вдобавок сам процесс может занять до года.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Перевод из жилого помещения в нежилое

 

Встает и обратный вопрос, а можно ли перевести жилое помещение в нежилое. Давайте остановимся на этом вопросе, который в первую очередь остро встает перед начинающими предпринимателями. Для начала необходимо собрать документы для будущей коммерческой недвижимости, чтобы осуществить перевод жилого помещения в нежилое, подтверждающие ваше право собственности. К ним относятся план планировки и перепланировки, если она необходима, технический паспорт, согласие других собственников, если таковы имеются.



Теги: продажа коммерческой недвижимости   | Дата публикации: 15.01.2022 11:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок