Новости

Продажа гранитных памятников для могил в Нижнем Новгороде


Сохранение для родных и близких образа ушедшего человека позволяет портрет, нанесенный на памятнике. Нанесение портрета на камень осуществляется благодаря технологии гравировки.

 

Данный этап является самым сложным при изготовлении памятника. Даже самая мелкая ошибка мастера может привести к сбою, в лучшем случае будет выполнена перешлифовка камня, в худшем – придется переделывать памятник. Помимо технической ошибки, может быть невнимательность или неаккуратность мастера, Очень важно, чтобы портрет, нанесенный на памятник, передавал внешнее сходство с умершим человеком, а также нравился заказчику. В связи с этим все художественные работы по гравированию выполняют мастера самого высокого класса, со знанием дела. Мы рекомендуем вам купить памятник на могилу в Нижнем Новгороде у компании "Карелия".

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Помимо памятников, фирмы по организации ритуальных услуг выполняют изготовление ритуальных венков. Некоторые компании способны оказать полный спектр похоронных услуг, поэтому в моменты горя, семья сможет переложить все заботы на плечи персонала похоронного бюро.

 

Памятники являются неотъемлемой частью могилы. Поэтому портрет на нем должен быть качественным  и выполненным максимально идеально. Для того, чтобы изображение не получилось безликим и мастер смог бы уловить характер человека, который покинул этот мир, очень важно, чтобы первоначальное качество фотографии было высокой. Поэтому, чем лучше фотография, тем лучше будет выполнена работа.

 

К сожалению, оригинал для гравировки портрета зачастую очень далек от идеала, поскольку это может быть небольшая черно-белая фотография 70-х годов на тиснёной бумаге. Фотографии старого образца могут находиться в очень плохом состоянии. Иногда, из группового снимка приходится вырезать изображение умершего человека. В таком случае нужна реставрация, или даже реконструкция исходного фото. А также предварительная подготовка под граверные работы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

При нанесении изображения на гранит, мастер особое внимание уделяет проработке контура скул, линии шеи, черт лица, ушей, волос и, конечно же, глаз. Прорисовка глаз предусматривает не только нанесение ресниц, но и качественную проработку зрачка и радужной оболочки.

 

Грамотно откорректированная и отретушированная исходная фотография позволяет создать на граните портрет, который максимально сохраняет не только внешние признаки и общее сходство с ушедшим, но и передает индивидуальность человека, помогая родным не забывать о том, каким он был при жизни. Поэтому, обращаясь в подобные фирмы, обязательно просмотрите работы, которые выполняет мастер.



Теги: гранитных памятников для могил   | Дата публикации: 27.10.2019 10:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
3 оценок