Новости

Проблемы и преимущества дистанционных курсов


Современное развитие технологий принуждает людей любой сферы деятельности повышать собственную квалификацию. Система образования – один из ярких примеров внедрения разноплановых нововведений. Для востребованности на рабочем месте, повышения профессиональных качеств и усовершенствования навыков необходимы дистанционные курсы для учителей. Но существуют некоторые сложности с выбором компании для получения повышенной квалификации или прохождения переподготовки.

 

Проблемы при решении учиться на курсах

 

Основной трудностью, с которой сталкиваются педагоги, является правильный выбор образовательного центра. Не каждая компания может предоставить новейшие и актуальные программные методики, соответствующие ФГОС. Для решения задачи необходимо:

 

  • внимательно изучить деятельность фирмы;
  • прочитать предлагаемые программы;
  • ознакомиться с отзывами в различных источниках;
  • узнать об авторах методик.

 

При возможности следует пообщаться с людьми, которые проходили обучение в этой компании ранее.

 

Прикрепленное изображение

 

Второй проблемой является отсутствие доступности. Многие фирмы предлагают дистанционные курсы с определённым набором программ, которые не вызывают интереса к обучению в связи со своей традиционностью. Зачастую преподавателю приходится дополнительно искать информацию в дебрях интернета. Компания «Каменный город» предоставляет пакет необходимых учебных материалов – методичек, лекций, тестов.

 

Третьей проблемой считается потерянное время. Содержание и качество курсов должно соответствовать ожиданиям обучающихся. В нашей компании каждого клиента сопровождает личный куратор, который поможет решить любой вопрос и поспособствует тому, чтобы можно было применять полученные знания на практике.

 

Достоинства дистанционного обучения

 

Форма обучения является основным показателем эффективности при повышении квалификации или переподготовке. Очный вид требует постоянного присутствия на занятиях, поэтому совмещение трудовой деятельности и лекций затруднительно. Значительно отличается прохождение курсов при помощи онлайн-ресурсов. Дистанционное обучение может получить любой педагог-психолог, директор или воспитатель детского сада. Регулирование своей занятости – главная особенность уделённого получения знаний. Не выходя из дома или не покидая рабочего места, можно получать новую профессию или повышать квалификацию.

 

Преимуществом обучения является доступность получения образования любому педагогу, независимо от статуса, возраста, места проживания и состояния здоровья. К тому же стоимость курсов значительно ниже очных занятий.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Дистанционное обучение основывается на применении ресурса компьютерных программ для интернет-связи, благодаря которым снимается проблема расстояния между клиентом курсов и преподавателем. В процессе занятий в удалённом режиме задействуются:

 

  • Электронная почта. Регулируется общение между обучаемым и учителем, осуществляется отправка заданий и необходимого материала.
  • Вебинары – уникальная система видеоконференции с высокой степенью интерактивности. Лектор и слушатели находятся в постоянном взаимодействии, совместно решают поставленные задачи.
  • Ресурсы интернета, которые используются в качестве справочного материала.

 

Дистанционное образование как способ обучения учителей многофункционально. Оно помогает людям не только получить необходимые «корочки» о повышении квалификации или переподготовке, но и расширяет коммуникативную среду педагогов, побуждает их проявить свои способности, организовывать деятельность и рассчитывать силы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Преимущества современных дистанционных курсов

 

Получать новые знания и овладевать профессиональными навыками, совершенствоваться в своём любимом деле и в то же время повышать эффективность работы – сегодня всё это стало реальностью. Программы курсов большинства компаний составлены в строгом соответствии с требованиями ФГОС. Вся методическая информация включена в стоимость обучения.

 

Какие категории учителей могут пройти курсы повышения квалификации и переподготовки:

 

  • педагоги начальных классов и предметники;
  • специалисты дополнительного образования;
  • логопед-дефектолог;
  • социальный психолог;
  • воспитатели детского сада;
  • директора школ, гимназий, лицеев и их заместители;
  • завучи и методисты.

 

Каждая группа имеет возможность выбирать индивидуальную программу обучения, подходящую по длительности, стоимости и направлению. Содержание разработано в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов.



Теги: проблемы и преимущества   | Дата публикации: 19.11.2018 23:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок