Новости

Проблема интеграции Крыма и Севастополя


ГосдумаВ Госдуму комитетом по образованию представлен законопроект, предусматривающий интеграционную адаптацию на переходный период системы образования, существовавшей в Крыму и Севастополе в российскую систему. В законопроекте предлагается разрешить выпускникам школ самостоятельно выбрать форму экзамена от традиционной, существовавший в Украине, до российского ЕГЭ. Эти формы должно установить Минобрнауки.

Вместе с этим в представленном законопроекте предусмотрено решение вопросов признания ученых степеней и званий, которые были получены в соответствии с украинскими законами. На это могут претендовать те, кто принял российское гражданство.

Некоторые положения законопроекта относятся к педагогическим работникам. В стаж педагогической деятельности новым российским гражданам Крыма и Севастополя будет полностью засчитан весь период работы педагогов и научно-педагогических работников. То есть время их работы на территории Украины будет засчитано по российскому законодательству. Все категории, которые присваиваются педагогам украинским правительством, полностью будут признаны в РФ.

Комитет Госдумы по образованию старается, чтобы законопроект в целом был принят до 25 апреля.



Теги: крым   | Дата публикации: 21.04.2014 20:26
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок