"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Пробковая доска в Одессе


Пробковое покрытие пола выполняется из пробкового дуба – экологически чистого натурального отделочного материала. По износостойкости и прочности покрытие из пробкового паркета не уступает деревянному, имеет широкий выбор рисунков и моделей.

 

Паркет из пробкового материала является самым тепло и звукоизоляционным из всех искусственных и натуральных строительных материалов. Благодаря своим свойствам пробковый паркет регулирует влажность в помещении и поглощает вибрацию.

 

С помощью специального лакового покрытия «Апликорк» можно увеличить гибкость, эластичность и износостойкость пробкового покрытия в несколько раз, и обеспечить этим срок гарантийной эксплуатации не менее 5 лет.

Сегодня пробковая доска в Одессе может быть изготовлена в листах размерами 600x300x3 и в рулонах 10м х 1м х 2мм. Особого ухода пробковое покрытие не требует, важно лишь помнить одно правило для всех паркетов: не допускать излишнего увлажнения.

 

Пробковый паркет имеет исключительную упругость, довольно низкую теплопроводность, хорошее сопротивление ударам и другим повреждениям. Устройство пробкового паркета требует тщательной разметки. Плитки укладывают начиная от центра помещения, аккуратно прижимая края для лучшего сцепления с поверхностью.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Экологичность материала

 

Поскольку перед человечеством остро стоит вопрос спасения экологической ситуации, люди стремятся применять чистые продукты и материалы для собственной жизнедеятельности. Производители стройматериалов активно и эффективно адаптируются к таким условиям. Яркий пример тому - пробковый паркет, который активно применяют при декоративных и строительных работах.

 

Завершают отделочные работы, укладывая на пол паркет. Это необходимо, чтобы сохранить его первоначальный вид, не испортив при выполнении «грязных» работ. Когда осталась до завершения ремонта только укладка паркета, необходимо помнить, что следует строго придерживаться влажностного и температурного режима в помещении.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Элитные материалы для отделки интерьера

 

Паркет признан один из первых покрытий, используемых людьми для пола. Основными характеристиками применяемой для него древесины считаются износостойкость и твёрдость, которые зависят от хранения, условий роста и породы дерева. Наибольшему износу в паркетных планках подвергаются их боковые поверхности, поэтому выбирая виды паркета, следует присматриваться к твердости и плотности применяемой древесины, поскольку износостойкость прямо зависит от этих показателей. При их повышении увеличивается и функциональность паркетной доски.

 

Паркет считается единственным совершенно натуральным напольным покрытием, поэтому он обладает некоторыми преимуществами при сравнении с остальными видами применяемых материалов. Паркет экологичен, упруг, превосходно сохраняет тепло, не требует повседневного ухода.

Тем не менее, если сравнивать его характеристики с линолеумом или ламинатом, то он обладает меньшей устойчивостью к влаге. Если в помещении повышенная влажность, паркет может деформироваться, быстрее изнашиваясь и теряя эстетическую привлекательность.

 

Хотя сейчас имеется обилие технологичных отделочных материалов, предназначенных для укладки на пол, натуральный паркет привлекает особое внимание, поскольку является естественным и благородным. Трудно выбрать лучшее напольное покрытие для спальни, гостиной или личного кабинета, в которых все должно расслаблять, излучая позитивную энергию.



Теги: пробковая доска   | Дата публикации: 22.09.2020 17:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок