"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Применение настенных и сетчатых стеллажей


Самым популярным видом торгового оборудования являются стеллажные системы, которые представлены в широком ассортименте. Они применяются в магазинах и супермаркетах, офисах и архивах, складских помещениях и др. Перед тем, как купить настенный стеллаж, необходимо изучить его особенности и технические характеристики.

 

Прикрепленное изображение

 

Характеристики и особенности настенных стеллажей

 

Настенные стеллажные системы характеризуются простой и надежной конструкцией, вместительностью и крепятся непосредственно к стене. В отличие от обычных пристенных стеллажей они позволяют экономить полезное пространство и освобождают проходную зону.

 

К основным техническим характеристикам относится следующее:

 

  • габаритные размеры;

  • цвет и дизайн;

  • толщина металла;

  • предельно допустимая нагрузка на полку;

  • материал полок (металл).

 

Такие стеллажи оптимально подходят для торгового зала нестандартных размеров и сложной конфигурации, обеспечивая свободный доступ к товарам, как со стороны покупателей, так и обслуживающего персонала магазина. Особенностью таких настенных стеллажей является простая конструкция без нижней поломки (подиума) и плотное прилегание к стене без зазоров.

 

На рейку из металлического оцинкованного профиля с прямоугольным сечением в пазы крепятся полки, которые устанавливаются на кронштейны. Задняя стенка может быть сплошной или с перфорацией, а в отверстия вставляются крючки для навешивания штучного товара.

 

Главные преимущества сетчатых стеллажей

 

Торговый стеллаж сетчатый характеризуется практичностью и универсальностью, обеспечивает беспрепятственный доступ к товарам. Особенностью конструкции является наличие сетчатой задней стенки с крупными ячейками, в которые вставляются крюки для товаров.

 

Задняя сетчатая стенка состоит из нескольких секций, которые соединяются между собой при помощи стяжек. В результате получается целостная напольная конструкция, которая состоит из стойки, подиума (нижней декоративной полки), опорных ножек, задней стенки с крючками и стяжками.

 

Вертикальные опорные стойки с прямоугольным сечением на боковых гранях имеют отверстия для крепления остальных элементов стеллажа. Подиум обеспечивает устойчивость конструкции и придает дополнительную жесткость.

 

Все элементы конструкции изготавливаются из металлического профиля, который покрывают защитным слоем порошково-полимерного покрытия. Оно защищает от процессов коррозии и неблагоприятных внешних факторов, а также придает эстетичного привлекательного внешнего вида.

 

За счет модульной конструкции можно собрать стеллаж любого размера, учитывая площадь торгового зала, ассортимент и тип продукции. На таких стеллажах удобно развешивать штучный товар, мелкие предметы, аксессуары и т.д. При выборе конструкции следует обращать внимание на высоту и ширину, глубину полок, их количество, толщину металла, цвет и предельно допустимую нагрузку.



Теги: настенных и сетчатых стеллажей   | Дата публикации: 24.12.2019 19:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок