Новости

Применение алкидной эмали


Алкидные лаки – популярный материал для обработки паркета. Ведь они позволяют обновить это напольное покрытие, защитить его от внешних воздействий, продлить срок службы и придать эстетический вид. Поэтому сегодня мы поговорим о достоинствах и недостатках подобных составов.

 

Вообще алкидные лаки производят на основе обыкновенных масляных смол. Их главное преимущество состоит в том, что такие составы отлично проникают глубоко в структуру паркета и таким образом даже укрепляют древесину. В отличие от многих других лаков, они не просто создают стойкую пленку на поверхности пола, они действуют по всей глубине паркета. Заказать алкидную эмаль в Киеве вы можете на сайте https://tdlkm.com.ua/category/spetsemal/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Также алкидные лаки, в отличие от тех же формальдегидных, не способны склеивать доски, даже если затекут в стыки паркета. Таким образом, в случае необходимости потом не составит труда заменить отдельные изделия.

 

А еще они сохраняют все свои положительные свойства, даже если на них воздействуют механические нагрузки или атмосферные факторы. Это значит, что подобные составы не бояться практически никаких воздействий, которым могут подвергнуться в любом жилище.

 

Что касается недостатков, то их у алкидных лаков тоже предостаточно. Начнем хотя бы с того, что они плохо высыхают. Особенно проявляется это свойство тогда, когда температура внутри помещения, где обрабатывается паркет, высокая. Поэтому владельцам приходиться снижать ее искусственно.

 

Также алкидные лаки обладают очень низкой износостойкостью. Это значит, что их не стоит применять в помещениях, где наблюдается интенсивное движение людей или грузов.  То есть такие составы подходят для обработки паркета в спальне или кабинете, куда мало кто заходит и не слишком часто. Еще ими можно обрабатывать мебель.

 

Прикрепленное изображение

 

Наносить такие лаки можно только совсем тонким слоем. Если переборщить, то на обработанной поверхности возникнет сеточка трещин.

 

А еще при выборе алкидного лака нужно уточнить его состав. В него всегда входит уайт-спирит. Но чем его меньше в процентом соотношении, тем лучше.



Теги: алкидной эмали   | Дата публикации: 06.07.2019 00:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок