Новости

Преимущество аренды кабинета косметолога


Чтобы открыть бизнес в индустрии косметологии, необязательно вкладывать миллион в покупку своего салона красоты. Альтернативой станет аренда косметологического кабинета. Как отыскать подобающее помещение? Какие невидимые моменты понадобится взять во внимание при создании договора? Об этом детально расскажем в публикации. Кстати, если вас интересует аренда кабинета косметолога, переходите на сайт eebeauty.ru.

В большинстве случаев рассматривается два типа аренды – в салоне красоты и отдельно действующий кабинет, к примеру в фитнес-центре, торговом комплексе, на нижнем этаже дома для жилья. Другой вариант менее популярен, так как отыскать подобающее помещение, подходящее всем необходимым потребностям, намного проблематичнее. Облицовка и ремонт затребуют существенных вложений финансов. Благодаря этому рассматривать будем лишь первый вариант аренды.

Где снять кабинет в аренду: выбор салона

Открытие кабинета в студии красоты класса-премиум – не гарантия мгновенной прибыли, как убеждены большинство бизнесменов. Напротив, согласно данным статистики популярность выше в салонах средней категории цен. Да и аренда косметологического кабинета в нем обойдется не дорого.

преимущество аренды кабинета косметолога

При подборе салона нужно ориентироваться на несколько факторов:

  • Расположение – чем энергичнее проходимость, тем выше прибыль. Внимание свое обратите на объекты, расположенные в историческом центре города, недалеко от больших учреждений. Не игнорируйте и оживлённые спальные районы. Преимуществом будет наличие неподалеку больших центров торговли, магазинов, важное требование – хорошая развязка автомобильного транспорта.
  • Общее состояние салона – дизайн, облицовка, оснащение и даже порядок в помещении. Имидж «недорогой парихмахерской», в которой давно не было ремонта, может оттолкнуть ваших возможных клиентов. Салон «с претензией» – гарантия не низкой цене аренды, однако не посещаемости. Оптимальный вариант – снять кабинет в аренду в чистой и уютной салоне красоты, где серьезное внимание уделяют удобству и посетителей, и персонала.
  • Площадь кабинета – она обязана быть минимум 15 м2.
  • Наличие требуемого оснащения – если намечаете взять в аренду кабинет одновременно с оборудованием.
преимущество аренды кабинета косметолога

Условия аренды кабинета косметолога

Хозяева салона рекомендуют два вида партнерства – собственно аренда и аренда на проценте.

Аренда – вы платите фиксированную сумму ежемесячно. Не зависимо от того, идет ли заказчик, болеете ли вы или уходите в отпуск на 7 дней, плату необходимо вносить без отлагательств. Не нужно соглашаться на предложение аренды с хорошей скидкой при оплате за считанные месяцы вперед. Не происходит никакой гарантии, что рабочие условия вас устроят. Вполне может быть так, что уже через несколько недель вы поймете, что лучше заменить место. Причины возможны различные.
Процент с дохода – плата зависит от вашего дохода и может составлять 30, 40 или 50 %, как договоритесь. Вне пика сезона условия могут показаться интересными: мало прибыли – низкая плата. Но когда заказчик пойдёт, данная сумма резко возрастет.
Если Вы запланировали снять кабинет в аренду надолго, уточните в договоре, в каком случае возможно увеличение выплаты за аренду.



Теги: преимущество аренды кабинета косметолога   | Дата публикации: 29.05.2019 21:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок