"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Преимущества гидропосева газона


Большинство людей, которые имеет свою дачу или собственный дом мечтают о красивом приусадебном участке, где будут расти красивые цветы и ровный газон. Но добиться этого не так легко, ведь потребуется много времени и сил, чтобы ваш участок стал произведением ландшафтного дизайна. Чтобы мечты было проще осуществить, то лучше разработать проект автополива, ведь без хорошего увлажнения растений сложно добиться качественного результата. На гидропосев цена достаточно демократичная.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как вырастить газон на своем участке

 

Чтобы это сделать предстоит немало потрудиться, и как уже было сказано выше, автоматический полив участка придется как нельзя кстати.

Перед тем как посадить газонную траву нужно:

  • подготовить участок;
  • приобрести семена подходящего качества.

Подготовка участка

 

Итак, чтобы получить красивый ровный газон, как в фильмах придется потрудиться. Почва, где раньше росла обычная трава, должна быть перекопана. Из нее нужно удалить все сорняки. Притом выбирать необходимо даже самые мелкие корешки. Обычные травы очень живучи, даже крошечный корень может дать жизнь большому лопуху.

Если поверхность была засеяна различными сорняками на протяжении десятков лет, то лучше после того, как этот участок был перекопан обработать его специальными препаратами. Они помогут уничтожить всю растительность. Таких процедур может понадобиться несколько. Тогда посадку газонной травы лучше отложить на следующий год. Это даст возможность вырастить по-настоящему качественный и ровный газон без примесей иной растительности.

Если ждать вы не хотите, то необходимо знать, что как только семена начнут всходить, с ними будут проклевываться и сорняки. Несмотря на то, что вы их выбирали, когда копали. Повторимся, они очень живучи. Каждое такое растение нужно будет удалять либо локально брызгать ядом. Иначе они дадут семена, и вскоре газон зарастет вредной травой.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как приобрести хорошие семена

 

К выбору семенного материала нужно подойти очень ответственно. Чтобы получить ровную поверхность газонной травы, которая не будет вытаптывать, нужно приобретать специальные семена. Как правило, такой газон называют садово-парковым либо спортивным. Он устойчив ко всем негативным воздействиям, по нему можно ходить, устраивать пикники и т.д.

 

Как посеять траву?

 

Чтобы газон был равномерный, семена должны покрывать всю поверхность. Сделать это непросто, ведь они очень легкие и могут разлетаться на ветру. Чтобы этого не происходило можно смешать семенной материал с песком.

Еще два важных момента:

  1. Гидропосев газона лучше производить на слегка увлажненную почву. Для этого пролейте за день до посадки грунт либо высевайте семена после дождя. Так у них будет лучшая всхожесть.
  2. Чтобы газон был ровным и красивым, нужно все комки земли и другие неровности удалить. Поверхность должна быть идеальной. Грунт нужно слегка утрамбовать по всей площади.

 

После того как трава засеяна, остается только постоянно ее поливать. Когда она взошла, нужно осмотреть всю территорию, где есть проплешины провести досевание.

Вот и все. Вырастить хороший газон не так сложно. Все, что нужно – это грамотный подход и выполнение всех выше перечисленных рекомендаций.



Теги: гидропосева газона   | Дата публикации: 11.11.2020 14:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок