Новости

Предназначение крепежных изделий. Болты, гайки, шайбы и заклепки


Анкерные болты применяются для закрепления конструкций (например, рекламных щитов) на стене. В комплект входят сам болт и заклёпка вытяжная, цанговая втулка и гайка. При закручивании гайка разжимает втулку, которая и фиксируется в отверстии.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Фундаментные болты заливаются цементным раствором для дальнейшей установки на них технологического оборудования типа станков. Для надежной фиксации к фундаменту они делаются длинными и изогнутыми. Простой и понятный пример конического болта - крепежный элемент, использующийся для установки велосипедной педали. Фактически это разновидность болта с потайной головкой, с той лишь разницей, что при накручивании гайки на цилиндрический конец с резьбой конический участок приспособления стягивает детали.

 

Специальные болты изготавливаются для установки какого-то конкретного узла, предъявляющего особые требования к крепежу по тому или иному параметру - форме головки, длине или шагу резьбы и т. п. Рым-болт - это металлическое кольцо, жестко соединенное с цилиндрическим стержнем, на котором нарезана резьба. Именно за рым-болт цепляется крюк погрузочного крана при транспортировке различных конструкций, в т. ч. электродвигателей, редукторов и станков.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Заклепочные соединения - это один из видов соединений, которые имеют широкую область применения и используются там, где все остальные виды крепежа либо невозможно выполнить, либо выполнить, возможно, но они будут являться малоэффективными. Последнее можно объяснить тем, что только заклепочное соединение может выдерживать значительные механические и вибрационные нагрузки и при этом сохранять все свои первоначальные параметры. Но при этом стоит отметить, что для того чтобы заклепочное соединение оправдало все ожидания и смогло выдержать все приложенные к конструкции нагрузки необходимо правильно подобрать вид заклепки. Только в этом случае можно гарантировать качественный результат.



Теги: болты  гайки  шайбы и заклепки   | Дата публикации: 16.06.2020 16:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок