"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Правильно ли мы воспитываем наших детей?


Наше детство было, безусловно, счастливым. Но такого обилия и многообразия игр и игрушек, лакомств и развлечений, как у наших деток, у нас, конечно же, не было. Самым изысканным лакомством для нас тогда считалось мороженное на палочке за 22 копейки, да и ещё обычный, «магазинный», как мы его называли, торт. Даже такие, казалось бы, простые и банальные лакомства, как бананы и жвачки, мы видели очень редко: их попросту негде было купить! Сегодня же всё это есть, и мы стараемся дать своим детям всё то, чего не имели сами, сделать детство своего малыша счастливым, а не обделённым, заботимся о том, чтобы у него было всё. Всегда ли мы правы?



Да, если мы приобретаем своим деткам торт типа Brawl Stars , высокого уровня качества и за достаточно приличные деньги, водим их в игровые развлекательные центры и покупаем понравившиеся игрушки нечасто, к тому же давая понять малышу, что все эти блага не достаются просто так, и каждый культпоход, каждая покупка – это награда за его примерное поведение, прилежную учёбу, отличные оценки и послушание, то это одно. Да, это правильный с точки зрения воспитания подход.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Если же ребёнок растёт непослушным и неблагодарным, да ещё и неважно учится, то не стоит задаривать его и баловать лишний раз. Маленький человек должен осознавать, что все эти подарки и игры в развлекательных центрах – ни что иное, как поощрение его старательности и послушания.

 

Только в таком случае родителями будет достигнут положительный результат и нужный воспитательный эффект. Только тогда мы вырастим не самовлюблённого эгоиста, привыкшего ко всему готовому, а полноценного члена общества. Причём слова об обществе в данном случае – не пустые слова, не штамп из далёкого советского прошлого.

 

Каждый из нас должен понимать, что общество – это всё, что окружает нас. И если ребёнок будет воспитан эгоистом, жить в этом обществе ему будет сложно. Вот и получается, что воспитывая ребёнка сегодня, мы тем самым или помогаем ему жить во взрослой жизни, или, наоборот, прививаем ненужные, вредные качества и привычки.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение



Взять даже такую, казалось бы, мелочь, как сладости. Конечно, такой детский торт - это хорошо, и заказать ребёнку на день рождения красивый торт – идея великолепная. Но баловать малыша этим часто не стоит. Он должен чувствовать праздничность, а не будничность того же торта. Только в этом случае ребёнок будет понимать, что не всё и не всегда из желаемого он без проблем может получить. «Хочу» и «могу» – понятия разные, и ребёнок должен это осознавать.



Теги: детские торты vip  детский торт это   | Дата публикации: 28.02.2020 17:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок