Новости

Пошив. Швейная машинка


Чтобы защитить вас от своих ошибок молодости и ошибок вообще, я вам расскажу как подобрать швейную машинку для применения в быту.

 

Введение

 

Машинка для швейных работ — это сравнительно молодое открытие, вошедшее в обиход немножко побольше ста лет назад. И, знаете, отсутствие оверлока и электрической начинки абсолютно не мешало кутюрье того времени создавать шедевры швейного мастерства.

 

Из данного очень просто сделать вывод: шить можно на любой машинке, пускай даже в ней очень несложный механизм и создана она в середине прошлого столетия. Иное дело, что современные машинки сэкономят вам нервы быстрой и безотказной работой и не займут много свободного места.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подготовка к подбору швейной машинки

 

Да-да, начать нужно с приготовления к подбору швейной машинки.

 

Из чего же будет состоять эта подготовка:

  • определитесь, для какой цели вам необходима машинка;
  • решите, с какой тканью вы собираетесь работать;
  • подсчитайте ваш бюджет.
  • Когда вы выполните эти три пункта, у вас уже будет информация, с которой можно прийти в супермаркет и пройти консультацию. Из дня в день ко мне приходят люди и не могут толком дать ответ на вопрос: «Для чего вам необходима машинка для швейных работ?»

 

А ведь это важный момент: желаете вы действительно заняться пополнением собственного гардероба либо же иногда подшивать детям одежду, — от этого зависит качество машинки, её функционал и, разумеется, цена.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие разновидности швейных машинок бывают и как подобрать?

 

Ручные машинки предполагают, что вы с помощью одной руки будете вертеть колесо, приводящее машинку в движение, а другой управлять подачей ткани. Механизм у подобных машинок очень прост, и вы полноценно контролируете процесс. Пожалуй, на этом плюсы заканчиваются: как правило подобные модели уже устарели, и на случай неполадки вы навряд ли отыщете запчасти.

 

Ножные машинки аналогичные на ручные за тем исключением, что машинка приводится в движение нажатием на педаль. Передаточный механизм воплощает энергию вашего нажатия во вращательную энергию привода. Основные преимущества, и недостатки они заимствуют у первого вида машинок. Но кроме всего другого, они так же и занимают достаточно прилично свободного места: в большинстве случаев они сходны на маленький комод.
Электрические машинки — хороший вариант для домовладелиц и начинающих мастериц. Они представляют широкий выбор функций: более десяти видов швов, управление работой и скоростью иглы при помощи педали, точность в работе. Под корпусом такой машинки все те же механичные детали, но приводятся в действие они благодаря электричеству. Цена такой машинки в большинстве случаев в районе 2-5 тысяч рублей.

 

Компьютерная машинка — это новое поколение после электромеханических. Отличие в том, что её действиями управляет компьютерная плата и специализированный процессор. Это дает возможность ей сохранять очень большое число самых разнообразных швов и даже давать рекомендации для их использования: она действительно многоцелевая. Главные недостатки подобных моделей: большая цена (в несколько раз больше, чем на электрическую) и лишний функционал (во многих случаях дома вы не будете пользоваться и половиной функций).
Швейно-вышивальные устройства в себе содержат функции промышленных вышивальных станков. Они в десятки раз превышают стоимость обыкновенных машинок и дают возможность вышивать трудные узоры. Не обращая внимания на всю притягательность подобных моделей, мой опыт подтверждает тот факт, что они нечасто оказывались полезными. На это существует несколько причин: они через чур дорогие, научиться применению не легко, легче заказать вышивку у профессионалов с нормальным оборудованием и многолетним стажем.

 

Мне нередко спрашивают: «Как подобрать швейную машинку с оверлоком».  Оверлок — это швейная машина, которая нужна во время работы по обшивке краев ткани. Оверлок позволяет обрезать избыток ткани, обработать сам срез, а еще стачать детали вместе. Есть модели, которые помогут вам работать с непростыми швами, самыми разными строчками, да и вообще провести очень много остальных операций.



Теги: швейная машинка   | Дата публикации: 21.12.2018 19:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок