Новости

Портал Superjob о доходах учителя и репетитора в Москве


Не только зарплата является определяющим фактором в выборе профессииИсследование портала «Superjob» показало, что, несмотря на выигрыш в доходах, педагоги не спешат уходить с официального места работы на частные заработки. Об этом стало известно в СМИ 9 июня 2015, по сообщению о результатах опроса.

В зависимости от преподаваемой дисциплины, московские педагоги получают от 35 до 60 тысяч рублей в месяц. При этом учитываются не только зарплаты в государственных школах, но и доходы преподавателей специализированных учебных центров, в том числе – частных. Что касается часовых ставок репетиторов, то в Москве такие преподаватели зарабатывают от 1800 до 800 рублей в час. Расценки зависят от разных факторов – работа на территории ученика оплачивается дороже.

По программе вуза и во время подготовки к экзаменам репетиторы берут больше. С четырьмя учениками в день, 5 дней в неделю такие специалисты могут заработать в месяц от 80 до 160 тысяч рублей. При официальном оформлении патента в году нужно уплатить 60-62 тысячи в различные фонды.

Финансовые преимущества очевидны, но все же педагоги не спешат уходить из школ: стабильный заработок остается убедительным фактором.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  школы  финансы   | Дата публикации: 09.06.2015 13:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок