Новости

Популярные модели растущих парт и стульев для школьников


Детские парты и столы, кресла и стулья. Основы выбора

 

В организации учебного процесса школьная мебель играет важную роль. Для того, чтобы учеба благотворно сказывалась на детях, необходимо, чтобы она была комфортной, безопасной, многофункциональной, отвечающей всем требованиям эргономики и гигиены.

Детскую мебель и недорогие парты и стулья купить для учебных помещений в магазине spb.baby-products.ru – дело довольно серьезное и ответственное. Вследствие этого, необходимо учесть некоторые моменты. Вообще все требования перечислены в государственном стандарте и продиктованы санитарной службой. Да они сильно ограничивают дизайнеров-конструктор в реализации своих задумок, но сохраняют хорошее самочувствие школьников.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Требования, которые предъявляются к мебели для школ такие: санитарно-гигиенические, педагогические, архитектурно-гигиенические, производственно-финансовые и эргономические. Разберем некоторые требования подробнее.

Необходимо при покупке школьной ученической мебели, знать из каких материалов она сделана. В принципе при ее производстве используют ДСП с классом эмиссии Е-1. Для того, чтобы предметы для учебных заведения прослужили долгий эксплуатационный период, торцевую дробь подвергают обработке ПВХ-кромкой.

Также сиденье и спинка стула должны обладать физическими изгибами, углами крена. Парта и стул должны подбираться ученику исходя из его габаритов и размеров. Стоит отметить, что дети растут неравномерно. Поэтому сегодня производят универсальные парты, которые с помощью специального устройства регулируются. Все крепежи у мебели должны быть крепкими и упругими. На ней должны отсутствовать острые углы. Это способствует увеличению травмобезопасности.

Стоит особое значение придать окрашиванию парт. Мебель стоит выбирать светлых оттенков, кроме белого. Это увеличивает в учебном помещении количество света. А вот белый цвет будет очень отвлекать, напрягать зрение, вызывать чрезмерную утомляемость.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вообще вся мебель школьная, которая отвечает всем выше перечисленным требованиям, будет обладать большим эксплуатационным периодом (от 5 до 20 лет), сохранит свою многофункциональность и отличные свойства.

А вот для специализированных кабинетов, типа химии или физики, мебель должна иметь прекрасную поверхность, которая легко будет чиститься, а покрываться столешницы должны специальными лаками.

Таким образом, соблюдая самые элементарные правила, можно сохранить здоровье наших деток (избежать искривления позвоночника, появления неправильной осанки, остеохондроза, ухудшения зрения) и простимулировать их хорошую успеваемость.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок