Новости

Популярность российского образования в Индии неуклонно растет


В Индии пройдет выставка Российское образование-2014Российские вузы укрепляют в Индии старые добрые контакты

В Нью-Дели открывается очередная выставка «Российское образование-2014». Она преследует несколько задач, среди которых основными являются продвижение российского образования в Индии, установление контактов между гражданами двух стран и возможность индийской молодежи получить качественное образование. Здесь каждый посетитель может пообщаться непосредственно с представителями представленных на выставке вузов. Причем география российских вузов, участвующих в выставке, охватывает всю страну. Здесь вузы Казани, Твери, Москвы, Екатеринбурга, Кубани, Томска, Волгограда, Оренбурга и Уфы. Все представленные вузы, кроме Высшей школы экономики, медицинские.

Индийцы по достоинству оценивают российское образование

Это уже десятая выставка. Затем выставка переедет в Калькутту, а оттуда в Ченнаи. Еще одной особенностью таких выставок является то, что каждый посетитель может здесь же подать документы в понравившийся вуз. Следует отметить, что сотрудничество России с Индией в образовательной сфере имеет богатые традиции и большую историю. А его плодотворности говорит и то, что число индийских студентов, получающих образование в российских вузах, неуклонно растет. Немаловажно и то, что российские вузы накопили богатый опыт работы с индийскими студентами.

 

Индийцы по достоинству оценивают российское образование

Сегодня в России обучается порядка пяти тысяч индийских студентов. Каждый год приезжает около одной тысячи индийцев, а в этом году эта цифра возрастет. Интересно, что почти 90% индийцев выбирают медицинские специальности, и только 10% выбирают технические специальности.

 

Индийских студентов привлекает в российском образовании разумное соотношение качества и стоимости обучения, а также признаваемость российских дипломов во всем мире. Авторитет российского образовании в Индии давно и хорошо известен и по праву считается одним из самых лучших в мире.



Теги: индия  высшее образование   | Дата публикации: 07.05.2014 21:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок