Новости

Популярность детских садов в Екатеринбурге


Отдавать ребенка в детский садик или нет?

 

Ваш малыш немножко подрос, и настало время отдавать его в детский сад. У детсадовского воспитания есть свои плюсы и минусы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Плюсы детского сада

 

Если ваш ребенок подвижен и общителен, то ему точно понравится в детском саду. Регулярные игры на свежем воздухе укрепляют здоровье малыша. Он станет чуток самостоятельней, ведь без помощи старших научится отстаивать свое мнение. Детский сад способствует развитию коммуникабельности, ребенок найдет много друзей. В детском саду ваш малыш будет постоянно заниматься рисованием, научится считать и писать. А это, согласитесь, отличная подготовка к школе! К тому же, если у вас нет на кого оставить ребенка, то детский сад будет оптимальным решением. Рекомендуем вам рассмотреть детские сады в Екатеринбурге, подробнее на сайте https://det-sad-ekaterinburg.ru.

 

Минусы детского сада

 

К главному минусу можно отнести переполненность детсадовских групп. Помните и о том, что даже лучший педагог не может уделить каждому ребенку должного внимания. Печально, но факт - в наших детских садах не так уж и много хороших воспитателей, знакомых с педагогическими методами, а что еще хуже - далеко не все из них любят детей. Если ваш ребенок имеет неспокойный характер и его легко обидеть, то он будет испытывать постоянный стресс в связи с посещением детского сада. Среди детей распространены инфекционные заболевания и гельминты, поэтому у ребенка могут возникнуть хронические заболевания. Родители часто боятся, что их «домашний» ребенок будет отставать в социальном развитии от сверстников, то это совсем не так. Если ваш малыш регулярно общается с другими детками, то он будет так же дружелюбен и общителен как и дети, которые ходят в садик.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Готов ли ваш малыш к посещению детского сада?

 

Ответьте на данные вопросы и только тогда принимайте окончательное решение!

 

  1. Умеет ли ваш ребенок самостоятельно одеваться, есть и т.п.?
  2. Достаточно ли развита речь ребенка? Может ли он выразить свои потребности? Малыша могут обижать в детском коллективе, а самый простой способ узнать об этом - спросить у самого ребенка.
  3. Здоров ли ваш ребенок? Обязательно пройдите медицинский осмотр перед оформлением в детский сад. Это не простая формальность, ведь если у ребенка бывают пищевые аллергии, то лучше повременить.


Теги: детских садов   | Дата публикации: 04.05.2021 10:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок