"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Понимание принципов опционной торговли


Что такое опцион? Это средство торговли, которое позволяет инвесторам делать деньги на разнице между ценой продажи и ценой покупки акций или других активов. Опционы могут быть использованы для снижения риска и приумножения прибыли на акционерном рынке. Они особенно полезны для трейдеров, которые имеют ограниченные ресурсы для приобретения акций. Но чтобы использовать их в профитном состоянии, необходимо понять, как они работают и как правильно их использовать.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что такое option?

 

Опционы предоставляют инвесторам большую гибкость, чем прямая покупка акций. Их можно использовать для борьбы с волатильностью цен на акции и снижения налогового бремени. Они также позволяют инвесторам увеличить прибыль и взять на себя риск покупки акций. Но есть и некоторые недостатки. Они сопряжены с риском и могут быть дорогостоящими при неправильном использовании.

 

Колл - что это такое?

 

Колл — это производный финансовый инструмент, который дает покупателю право приобрести базовый продукт по фиксированной цене. У них также есть установленная дата истечения срока действия, также известная как дата исполнения опциона. Покупатель уплачивает продавцу опционную премию.

 

Пут - что это такое?

 

Пут — это производный финансовый инструмент, который дает покупателю право продать базовый продукт по фиксированной цене. Он также имеет предустановленную дату выполнения, называемую сроком выполнения. Экспоненты получают бонусы.

 

Достоинства и недостатки

 

Option предлагают инвесторам гораздо больше гибкости по сравнению с прямой покупкой акций. Они могут использоваться для противодействия колебанию цен акций и снижения налоговой нагрузки. Также позволяют инвесторам повышать свои прибыли и покрывать риски покупки акций. Но имеются также некоторые недостатки. Они включают в себя риски и могут быть дорогими, если используются неправильно.

 

Прикрепленное изображение

 

Основные принципы торговли

 

Чтобы использовать option в профитном состоянии, инвесторы должны понимать несколько основных принципов опционной торговли. Первым правилом является понимание того, что такое option. Инвесторы должны понимать различие между колл и пут и их достоинствами и недостатками. Второе правило заключается в том, чтобы иметь реалистичные ожидания от инвестиций. Третье правило состоит в том, чтобы использовать доступные ресурсы для получения необходимой информации о продуктах, правилах и законах торговли на акционерном рынке.

 

Вывод

 

Options могут быть очень полезными для трейдеров, которые имеют ограниченные ресурсы для приобретения акций. Они предлагают гибкость и возможность приумножения прибыли и покрытия рисков покупки акций. Но чтобы использовать их в профитном состоянии, необходимо понимать их принципы и иметь реалистичные ожидания. Используя имеющиеся ресурсы и применяя правильные принципы опционной торговли, инвесторы могут приносить прибыль и снижать риски при инвестициях на акционерном рынке с помощью options.



Теги: понимание принципов опционной торговли   | Дата публикации: 11.03.2023 20:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок