Новости

Польза онлайн курсов


Стереотипные мышления и наследие многовековой патриархальной социальной системы, где решение политических, финансовых и экономических вопросов доверялось исключительно мужчинам, все еще могут создавать препятствия на пути к реализации женщиной ее карьерных амбиций. Несмотря на то, что гендерное равенство в полное мере еще не достигнуто, невозможно отрицать, что именно сегодня возможности женщин наиболее широки. Нет необходимости идти на компромиссы, выбирая только одну из ролей: семья или карьера. Вне зависимости от жизненного периода, всегда можно изменить свою жизнь, найти новую профессию, или улучшить свои навыки для успешного возвращения в профессиональную среду после длительных перерывов. И востребованные курсы для женщин – отличный вариант. Распространены обучающие онлайн курсы для сотрудников компаний.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Наиболее популярные платформы дистанционного обучения

 

Наличие времени для саморазвития или получения новой профессии – один из ключевых ресурсов, важнее только мотивация. Изменить устоявшийся распорядок дня, может быть непростой задачей, особенно если уже есть работа, учеба, семья. Курсы в онлайн-формате позволяют в любой момент приступить к учебе.

Подобные форматы дают возможность учиться у лучших преподавателей: реальных специалистов, достигших успеха в конкретной сфере. И совсем неважно географическое местонахождение самого ментора и его студентов.  Курсы позволяют за короткий период времени понять: интересно ли это направление, и стоит ли продолжать дальнейшее обучение.

Ситуация на рынке труда (высокая конкуренция, частое обновление информации) вынуждает специалистов всех уровней актуализировать свои знания и улучшать навыки. И курсы, которые гораздо быстрее реагируют на изменения, позволяют получать актуальную «выжимку»: эффективные инструменты, запросы и тренды.

Мы составили подборку самых популярных курсов, которая может помочь выбрать интересное направление, и реализовать свой потенциал в современных профессиях, без привязки к имеющемуся опыту, возрасту и социальному статусу.

 

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Форматы обучения

 

Например, Skillbox разработали тематический курс по использованию текстиля в оформлении. 4-месячный курс рассчитан не только на специалистов, желающих расширить свои знания, но и новичков.

Возможность получить новую профессию или актуализировать свои знания в конкретном направлении предлагает Среда обучения. Здесь можно получить дополнительное образование в ландшафтном дизайне, декорировании, дизайне интерьеров или пройти краткосрочные курсы. Обучение ведется дистанционно, а пропущенные занятия можно посмотреть в записи.

Онлайн-курс Contented рассчитан на новичков в профессии (без знания и опыта). Структурированная программа от практикующих специалистов позволит поэтапно познакомиться с профессией, основными инструментами и тонкостями в работе. ***



Теги: польза онлайн курсов   | Дата публикации: 15.04.2022 12:04
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок