Новости

Подписали соглашение о работе Российско-Армянского университета


Российско-Армянский университет в ЕреванеУсловия работы Российско-Армянского университета обговорили в Москве Министр образования и науки РФ Д. Ливанов  и его армянский коллега А. Ашотян.

Министры двух государств обсудили то, как будет действовать университет, нюансы изучения русского языка в Армении и вопросы сотрудничества двух стран в научно-технической области. Как напомнили  в СМИ 24 февраля 2015, готовить соглашение о том, как будет работать в Ереване Российско-Армянский университет, стали еще в 2008-м году. А новый вариант соглашения оформляют для того, чтобы решить ряд проблем, которые мешают развиваться университету в дальнейшем.

В этом году главы ведомств ожидают, что условия, в которых преподается русский язык в Армении и армянский в России, заметно изменятся. Сейчас прорабатывают схему, по которой будет действовать волонтерская программа, поддерживающая российское образование в Армении.

Например, во время встречи министры обговорили и то, возможно ли открыть в Ереване российско-армянскую гимназию. При этом нужно искать инвесторов. Возможно, в ближайшее время в столице Армении заработает и филиал МГУ имени Ломоносова.

Фото – «Учительская газета».



Теги: образование  русистика  международные отношения   | Дата публикации: 24.02.2015 17:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок