Новости

Почин томских студентов может быть поддержан


Томский политехнический университетНовая форма студенческого самоуправления

11 декабря в Томском студгородке состоится торжественная инаугурация нового мэра. В почетную должность вступит студентка 4 курса Томского политехнического университета Ольга Михальчук. В церемонии примут участие представители администрации университета. Здесь первый кампус-менеджер Максим Гвоздев совершенно официально вручит бразды правления новому мэру.

 

Ольга Михальчук победила на выборах с большим отрывом от конкурентов, набрав 60,3% голосов. В абсолютных цифрах за нее из 1200 участников проголосовали 719 человек.

 

В 2011 году в России произошел первый случай выбора самими студентами кампус-менеджера. Администрация Томского политеха не возражала, а наоборот, поддержала инициативу. Опыт оказался удачным и вот теперь прошли выборы нового мэра. Правда, явка студентов была невысокой, всего 20%. Но зато пришли самые активные и заинтересованные.

 

Вот такой студенческий мэр

 

Ольга Михальчук приехала в Томск из казахстанского города Усть-Каменогорска и учится в институте неразрушающего контроля. Специализируется на кафедре физических методов и приборов контроля качества.

 

Выборы кампус-менеджера в ТПУ

 

Ольгу знают как хорошего инициативного организатора и руководителя. Она уже давно ходит в лидерах. Ее избирали председателем студсовета общежития, в котором она проживает. За короткий срок это общежитие стало лучшим в ТПУ. Ольга сумела собрать команду активных единомышленников, которым удалось пробудить дремавшие до того силы студентов.

 

Одним из программных заявлений Ольги Михальчук было обещание покончить с «информационной ямой». Студенты должны быть в курсе всех вузовских мероприятий. Вместе с тем она намеревается покончить с искаженной «конкуренцией», которая существует между различными подразделениями студенческого самоуправления, а члены студсоветов будут лишены своих привилегий. Она хочет добиться того, чтобы активисты были не над студентами, с которыми работают, а среди них, вместе с ними.



Теги: тпу  кампус-менеджер   | Дата публикации: 10.12.2013 08:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок