"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Почему Вы должны задуматься о ревизионном люке?


В современном ремонтном мире различают два вида жилищных люков. Один применяется в ванной комнате и встраивается в стену, его еще называют ревизионным люком. Благодаря ему можно стильно и удобно скрыть трубы в ванной, чтобы они не "торчали" и не портили вид. Также есть другой вид люков, которые устанавливаются на пол. Благодаря такому виду Вы будете иметь полный доступ к подвалу или коммуникациям в доме.

Скрыть все сантехнические коммуникации, фильтры и водяные счётчики и, в тоже время, сохранить доступ к ним вам помогут люки под керамическую плитку.

На рынке сейчас большое множество готовых люков под облицовку. Горизонтальных и вертикальных по способу установки.

Люки под плитку надёжные в эксплуатации и простые по способу монтажа. Известны большинству плиточников и строителям своей универсальностью. За таким люком можно скрыть всё, что по-мнению хозяйки, нарушает гармонию жилья или же он выполняет функции потайного шкафчика.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Изготавливаются они из литой стали с усиленными петлями, выдерживающими собственный вес дверцы, нанесённого клея и керамической плитки. Если нагрузка на конструкции должна быть минимальной, то есть люки облегчённые - из алюминиевого профиля.

Ревизионные люки есть угловые и распашные.

Их рама под керамическую плитку покрыта порошковой краской, которая является более стойкой к коррозии. В закрытом положении, дверца ревизионного лючка опирается на направляющие, что исключает провисание дверцы при эксплуатации.

Такое применение целесообразно для сокрытия элементов инсталляции в туалетах, устройства экранов под ванной. При монтаже экрана под ванну необходимо заранее предусмотреть вентиляционные лючки и лючок для ремонтных работ.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Зимой в кирпично-монолитных домах трудно эффективно сохранять тепло. Через вентиляционное отверстие на кухне выхолаживается помещение. Если на его место вставить маленький лючок, не отличающийся от общего фона стены, с замочком клик-клик (нажал дверцу открылась, нажал ещё раз — закрылась), будет решена задача по сохранению тепла и эстетики жилища. А в некоторых случаях, и проникновению запахов и насекомых.

После очень долгой эксплуатации чугунная либо эмалированная ванна теряет свой вид: эмаль теряет блеск, поверхность становится шершавой, появляются трещины. Изменить сантехническую мебель на новую – дело не простое. Финансовые затраты состоят из цены новой ванны и затрат на монтаж. После того как произошла установка новой сантехнической техники придется проводить ремонт, это просит добавочных вложений денег. Чтобы не потерять, большинство решают обновить сантехническую мебель и выбрать услугу реконструкции ванн.



Теги: о ревизионном люке   | Дата публикации: 09.10.2018 08:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок