Новости

Почему текст проверяют на уникальность


Вопрос об обязательном прохождении проверки на уникальность текстов стал насущным в современном обществе. Каждая работа авторов должна показывать высокую оригинальность. Особенно это касается копирайтеров, рерайтеров и студентов.

 

В современном мере участились случаи судебных тяжб, связанных с нарушением авторских прав. Раньше претензии о присвоении чужого интеллектуального и творческого труда были редки. С развитием интернета «копипастинг» стал нормой жизни.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

К примеру, раньше студенты могли скачать готовую научную работу и сдать ее преподавателю как свою. Научный руководитель мог заметить откровенный плагиат, если он был взят из популярных учебников и монографий. Поэтому сдавать работы было легче. В настоящее время каждая студенческая работа проверяется через специальную программу, которая определяет наличие заимствований в тексте в процентах. База источников и документов в системах антиплагиат настолько широка, что набрать 100% оригинальности текста практически невозможно.

 

Чтобы проверить свою работу на уникальность самостоятельно, нужно выбрать подходящую программу. Мы подготовили полный обзор на самые популярные и полезные сервисы. Вы можете узнать о лучших сайтах для проверки оригинальности, прочитав статью - https://killer-antiplagiat.ru/blog/proverit-originalnost-teksta.

 

Встречаются ошибки и баги программы. Например, участились случаи, когда студенты подают жалобы на систему Антиплагиат. Программа может посчитать общие фразы за «плагиат». Особенно эта проблема часто возникает у студентов юридического, экономического и технических факультетов. Ведь в их научных работах часто присутствуют выписки из нормативных актов, Госстандартов и других документов.

 

Чтобы предотвратить случаи оплошности программы, была придумана функция полного отчета. Она позволяет увидеть все найденные заимствования прямо в тексте. Тогда при преподавательской экспертизе можно оценить, использовал ли плагиат или общую фразу.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

На сайте killer-antiplagiat вы можете проверить свою работу через преподавательскую систему Антиплагиат ВУЗ, а также заказать полный отчет и получить справку о прохождении проверки.

 

Для студенческих работ приняты не слишком завышенные норматвы. Допускается некоторый процент плагиата, а также 25% цитирования. Узнать точный допустимый порог уникальности можно на кафедре или у научного руководителя, т.к. каждый вуз и факультет назначает свои показатели.

 

В копирайтерской сфере используются сервисы для проверки уникальности, которые сканируют только открытые источники сети. Поэтому и требования к статьям авторов наиболее завышены. Каждая публикация должна показывать 98-100% оригинальности. В ином случае статья не пройдет проверку поисковой системы. А значит сайт не сможет выйти в первые позиции по релевантности запроса.

 

Итак, проверка на уникальность необходима для того, чтобы выявить плагиат в письменных работах. Узнать, насколько самостоятельно была выявлена студенческая работа. Также она необходима для продвижения сайта в поисковой системе.



Теги: уникальность   | Дата публикации: 27.05.2020 23:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок