"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Платный детский сад: рассматриваем основные мотивы выбора


Прикрепленное изображение

 

Большинство родителей в настоящее время охотнее готовы отдать ребенка в частный детский садик, чем в начале 2000-х годов.

 

«Личность» – частная школа и детсад, где дети учатся по персональным программам с 3-х лет. В каждой группе 12-16 человек. Еще больше данных ищите на странице school-lichnost.ru. Инвестируйте в будущее ребенка. Советуем!

 

Задача каждого родителя — создать благоприятную обстановку для интеллектуального и физического развития ребенка. Маленькие члены семьи должны чувствовать защиту и поддержку, заинтересованность в совместных достижениях.

Также от родителей зависит, насколько правильные ценности сформируются в сознании ребенка. Поэтому важно с первых месяцев жизни малыша включиться в воспитание. Не обязательно быть профессиональным педагогом или иметь огромный опыт в этом деле. Достаточно ответственно относиться к процессу и прислушиваться к рекомендациям специалистов.

 

Каждый родитель сталкивался с ситуацией, когда их ребенок делает то, что ему делать не следует. Бросил игрушку. Не убрал комнату. Ударил другого. Вошёл туда, куда вход запрещен. В такие моменты сложно себя контролировать и иногда хочется просто стукнуть кулаком по столу и накричать на ребёнка.

 

Дети приходят в этот мир, ничего о нём не зная и не понимая, что существуют какие-то правила, которым нужно соответствовать. Задача родителя — объяснить эти правила доступным языком, так, чтобы ребёнок интуитивно понимал, что он делает что-то хорошее или плохое.

Поэтому, прежде чем требовать, чтобы ребенок не сорил в комнате или не заходил в гостиную в обуви, убедитесь, что он понимает причину этих запретов.

 

зрослые не всегда могут понять, где находится возрастная граница, когда с ребёнком можно начинать говорить «по взрослому», то есть апеллировать к его разуму и чувствам. Поэтому часто встречается, что родители требуют от полуторагодовалого ребёнка осмысленных действий взрослого человека.

Например, не ходить туда, куда родители запретили ходить. Обычно это наоборот, даёт обратный эффект. Или когда родители требуют от четырёхлетнего или даже шестилетнего ребёнка контролировать свои эмоции, учитывая то, что даже многие взрослые не умеют этого делать.

Поэтому все требования должны быть адаптированы к возрасту, и если вы не уверены, в каком возрасте ребёнок приобретает определенные навыки, лучше спросить об этом у специалиста.

 

2022



Теги: платный детский сад   | Дата публикации: 28.10.2020 09:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок