Новости

Пигментация: причины возникновения и методы борьбы


Прыщи могут появиться в любом возрасте, часто этим страдают подростки при формировании гормонального фона, но не менее часто можно встретить прыщи и в двадцать пять и даже в сорок пять. Если разобраться в причинах возникновения, то их может быть очень много. Начиная от неправильного питания и заканчивая проблемами с внутренними органами и стрессом. Без специалиста, а иногда и нескольких не обойтись в этом вопросе. Прыщи на подбородке могут возникнуть по разным причинам, но чаще всего они сигнализируют о гинекологических проблемах. Но и тут существуют свои нюансы. Если высыпания вокруг рта и на подбородке возникают в середине менструального цикла, то это считается нормой, ведь именно в этот период возникают гормональные изменения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Такие высыпания не требуют особого лечения, необходимо лишь правильно подобрать уход в зависимости от типа кожи, и использовать средства с кислотами. Именно они будут снимать воспаление и помогать скорейшему заживлению высыпаний. Часто проблема усугубляется сниженным иммунитетом, несбалансированным питанием и  стрессом. Гормон стресса кортизол стимулирует выработку кожного сала, и как следствие поры закупориваются, именно поэтому очень часто прыщики выскакивают накануне важных событий. Во время же менструации увеличивается выработка гормона прогестерона и повышается жирность кожи, что также становится  дополнительным фактором возникновения прыщей на подбородке. Кроме этого, они могут приносить явный дискомфорт болевыми ощущениями и своим размером.

 

Такие болючие прыщи часто красные и находятся под кожей, возникает ощущение, будто это шишка. Такая проблема еще может быть связана с частым касанием грязными руками лица, что провоцирует быстрое размножение бактерий. Также стоит исключить наличие клеща демодекса, глистов и аллергии. А возможно, вы часто засовываете подбородок в шарф или гольф? Подкожный прыщ может созревать 2-3 недели и приносит довольно много дискомфорта: болевые ощущения, покраснения и невозможность скрыть тональными средствами. Первое, чего нельзя делать – это давить такие прыщи. Толку от этого будет мало, потому что они не созрели и все чего вы добьетесь это хорошего синяка. Откажитесь от сладкого, фаст-фуда, газировок, копченого, жирного и прочего не полезного для организма. Ни в коем случае не стоит использовать скрабы, они только разнесут вредные бактерии по остальным порам и спровоцируют еще больше высыпаний. Лучше использовать пилинги с АНА-кислотами, косметологи рекомендуют в таком случае продлевать время экспозиции или наносить на высыпания два-три слоя пилинга. Обязательно подберите правильное умывание, ведь если ваша кожа будет пересушена, кожное сало будет выделяться более продуктивно и это повлечет за собой новые прыщи. Протирайте лицо со специальными компонентами в составе.

Справиться с надоевшими пятнами поможет израильская косметика renew купить которую на сегодняшний день можно и в Украине.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Так, в борьбе с прыщами хорошо себя зарекомендовала азелаиновая кислота, ватные диски с салициловой кислотой, мази с цинком (точечно). Кроме этого, существует достаточно много масок, которые помогают прыщу быстрее созреть, снять воспаление и уменьшить боль в очаге. Не стоит прижигать такие прыщи спиртовыми растворами, вы только сожжете кожу.  Также не стоит мазать их жирными кремами и мазями, результат будет прямо противоположный. Используя правильный уход и SOS-средства, которых предостаточно в любой косметической линии, вы можете смягчить протекание таких высыпаний, а то и вовсе свести их на нет. Но если прыщи не проходят довольно длительное время и начинают возникать в других областях лица – не медлите с визитом к врачу. Вам могут назначить анализы для определения уровня гормонов и предложить гормональное лечение, не стоит бояться такого, если вы обратились к грамотному специалисту. Кроме этого,  не стоит пренебрегать консультацией гастроэнтеролога.***



Теги: пигментация   | Дата публикации: 27.04.2020 20:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок