Новости

Первый раз в первый класс


Собираясь идти в художественную школу или на курсы, появляется необходимость в покупке набора для рисования. По неопытности можно набрать много лишнего и потратить круглую сумму денег, которые могли бы пойти на более полезные вещи. Конечно, можно обратиться за помощью к консультантам, но они также желая продать как можно больше товара, предложат вам все что нужно и не нужно.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Так что же тогда нужно покупать?

 

Вот этот список:

 

  1. В первую очередь бумага - для акварели, рисования и пастели от А4 до А2.
  2. Пастель сухая (мелки) и маслянистая.
  3. Чернографитные карандаши - изготовителя выбирайте исходя из собственных предпочтений и покупательских способностей.
  4. Пенал для кистей и сами кисти - поначалу потребуются основные виды: овальные и линейные - разной толщины. Часто требуют купить такой набор кистей: белка, пони, колонок.
  5. Акварель - здесь уже сложнее, так как преподаватели могут попросить купить определенной фирмы.
  6. Палитра.

 

Если в художественную школу отдают школьника, то также потребуется гуашь, фломастеры или маркеры, а также цветные карандаши.

 

Также можно попросить список непосредственно у учителей или пораспрашивать тех, кто этим занимается, ведь материалы разных фирм имеют разные свойства и могут не подойти для профессионального использования.

 

Спорным вопросом становится покупка мольберта. Если свой художественный путь начинают дети - то его покупка пока не столь важна, но вот взрослым, которые всерьез задумываются сделать изобразительное искусство своей профессией должны позаботиться о наличии такого аксессуара у себя в мастерской. Купить мольберт в Москве проще простого - его доставку могут осуществить прямо под дверь даже в день заказа. В другие города возможна доставка почтой и тоже не займет много времени от 2 до 4х- рабочих дней.

 

Прикрепленное изображение

 

Покупать мольберт детям лучше тогда, когда они уже уверенны, что хотят заниматься рисованием серьезно - оптимальный вариант 6-7 класс. В это время уже более-менее сформирован круг интересов, а также уже есть приблизительное видение будущей профессии. Также это тот возраст, когда талантливые дети начинают свою подготовку к дальнейшему поступлению в академию или художественные мастерские известных людей в этой сфере, ведь конкуренция большая и проходят только самые лучшие.

 

Работа за мольбертом позволит натренировать дисциплинированность и выдержку, н привыкать к работе за ним надо постепенно - от 20-30 минут в день до полноценных 4-6 часов, как полноценные мастера своего дела. Также первоначально следите за осанкой - ведь сколиоз заработать очень легко, а также внутренние органы не будут рады нахождению в полусогнутом состоянии.

 

Стремитесь, идите к своей цели и у вас обязательно все получиться!



Теги: мольберт  набора   | Дата публикации: 01.03.2019 22:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок