Новости

Пермский край: агроклассы подтвердили свою эффективность


Прикрепленное изображениеПермский край - это первый регион в РФ, открывший агроклассы. Они начали свою работу  осенью 2009 года в Верещагинском, Осинском, Бардымском районах. Работа идет успешно до сих пор.

 

Скоро Пермский край откроет новые агроклассы еще в 6 районах. Краевой Минсельхоз ведет переговоры с руководством Кунгурского, Ильинского, Карагайского, Оханского, Чайковского, Нытвенского районов об открытии в школах классов с преподаванием основ агробизнеса. В агроклассах школьники изучают животноводство и садоводство, таким образом они узнают о том, как ухаживать за домашними животными, растениями. Кроме этого, знакомятся с новшествами в технологиях сельского хозяйства, а также изучают агробизнес-планирование.

 

Можно с уверенностью сказать о том, что агроклассы, как один из способов решения острой кадровой проблемы на селе, уже подтвердили свою эффективность. Немаловажно то, что агроклассники, продолжив образование, смогут прийти работать в сельхозпредприятия края или открыть свое собственное дело.

Похожие новости

Пермский край: лучшие агропроекты школьников


Теги: агроклассы   | Дата публикации: 09.03.2011 14:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок