Новости

Отличие дрели от перфоратора


В этой статье расскажем вам про главное отличие дрели от перфоратора. Аккумуляторная дрель будет наиболее часто используемым электроинструментом, поэтому решение о том, какой из них купить, является важным. Это руководство поможет вам выбрать аккумуляторную дрель, которая подходит именно вам. В фирменном интернет-магазине https://elitech-tools.ru/ вы можете выбрать электроинструменты.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Почему беспроводной?

 

Самое большое преимущество аккумуляторной дрели  - удобство. Вы можете использовать аккумуляторную дрель в любом месте, в то время как для сетевой дрели нужен ближайший источник электричества и часто удлинитель. В то время как сетевые дрели часто бывают более мощными, более крупные аккумуляторные дрели обладают достаточной мощностью и функциями, чтобы выполнять большинство работ по дому.

 

Какой размер лучше?

 

Аккумуляторные дрели имеют размер в зависимости от напряжения, например 12 В, 14,4 В и 18 В. Дрели с более высоким напряжением более мощные и имеют множество функций, но они больше и тяжелее, чем сверла с более низким напряжением. Если вы планируете выполнять только легкую работу или предпочитаете менее тяжелую дрель, подумайте о дрели низкого напряжения.

 

Что такое бесщеточная технология?

 

Бесщеточная технология - это последняя инновация в аккумуляторных дрелях. В отличие от двигателя обычной дрели, двигатель бесщеточной дрели не имеет щеток. Это означает, что в двигателе меньше движущихся частей, что снижает износ сверла.

Еще одно преимущество заключается в том, что двигатель бесщеточного инструмента потребляет ток от батареи только в зависимости от того, насколько сильно инструмент должен работать, в то время как двигатель с щеткой всегда потребляет одинаковую величину. Таким образом, полностью заряженный аккумулятор бесщеточного инструмента прослужит дольше без подзарядки, так что вы сможете делать больше.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Другие особенности

 

Настройки переменной скорости делают вашу дрель более универсальной. Настройки высокой скорости отлично подходят для сверления, в то время как низкая скорость обеспечивает больший крутящий момент или крутящую силу для легкого заворачивания винтов.

Молотковое действие позволяет сверлить кирпичи, бетон или камень.

Еще один термин, который вы услышите, - «настройки крутящего момента». Это означает, что вы можете настроить дрель так, чтобы она перестала вращаться, когда она встречает определенное сопротивление. Используйте его при заворачивании шурупов, чтобы не повредить головку винта и не перегрузить ее.

 

Не забывайте аккумулятор

 

Рассмотрим две батареи для вашей дрели. Когда один заканчивается, вы можете поменять его и продолжать работать, пока истощенный заряжается. Также подумайте, сколько времени вы хотите, чтобы батарея прослужила без подзарядки. Вы можете узнать это, посмотрев на число ампер-часов (Ач) батареи. Чем выше число, тем дольше прослужит батарея. Компромисс в том, что большие батареи тяжелее.



Теги: отличие дрели от перфоратора   | Дата публикации: 09.02.2023 17:00
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок