Новости

Особенности проектирования и монтажа остекления зданий


Наверное, ни одно здание в наше время нельзя представить себе без остекления стен и дверей. Устанавливая окна по фасадам здания, архитекторы и проектировщики создают его оригинальный образ, а тенденция последнего времени выполнять фасады полностью из стекла придаёт сооружению особенный шарм и роскошь.

Прежде всего, любое остекление должно обеспечивать в помещениях необходимый уровень инсоляции, другими словами величину временного промежутка, когда лучи солнца проникают в него. Известно, что в комнатах для жилья, сделанных без окон или с малым их количеством, появляется малоприятная для организма обстановка, благодаря этому нормами строительства такие помещения рассчитано освещать настоящим образом, как минимум, на протяжении нескольких часов в день. С другой стороны, приличная площадь остекления приводит к существенному увеличению потерь тепла в зимнее время года, и теплопоступлений – летом, что увеличивает нагрузку, исходя из этого на отопительные системы и кондиционирования. Кстати, если вам нужна качественная отделка лоджий в Пензе, рекомендуем воспользоваться услугами сайта penza.novokon.ru.

Благодаря этому перед архитекторами стоит задача найти идеальное сочетание между уровнем инсоляции, площадью остекления и затратами на его устройство. Сейчас огромной популярностью пользуется листовое стекло, которое используется для остекления дверных и оконных проемов, конструкций ограждения зданий как жилого, так и общественного и промышленного назначения. Его толщина подбирается в зависимости от эксплуатационных условий окон, и еще необходимого термического сопротивления готового окна.

Следует отметить, что стекольные работы относятся к работам очень высокой трудности, благодаря этому их выполнение необходимо поручить профессиональным организациям, тем более в случаях монтажа остекления криволинейной формы, и еще работ на высоте на фасадах здания.



Теги: монтажа остекления   | Дата публикации: 17.03.2021 16:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок