Новости

Особенности обучения на наладчика КИП и автоматики


В любой производственной организации, промышленном заводе, фирме, компании одним из самых важных параметров успеха и востребованности продукции является ее качество. В современном мире многие процессы уже давно автоматизированы. В производстве сложнейших деталей и машин используется автоматизированное, а часто и автоматическое оборудование, которое отлично заменяет ручной труд, увеличивая производительность в десятки и сотни раз. Огромную роль в производстве любой продукции играет качество и контроль качества.

 

Цель любого предприятия – снизить уровень брака за счет использования работоспособного оборудования и проверки качества не только самой продукции, но и оборудования, с помощью которого эту продукцию производят. Для обеспечения надежности работы оборудования необходимо систематически и своевременно проверять его работоспособность. Однако, несмотря на такую автоматизированность многих процессов, за работу оборудования отвечает человек, который и запускает все рабочие процессы. Поэтому для контроля качества работы оборудования и выпускаемой продукции необходимы специалисты – наладчики контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). Выучиться и пройти обучение на слесаря КИПиА с последующим получением сертификата можно в компании НОЧУ ДПО «Межрегиональный учебный центр».

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Обучение на слесаря и инженера по КИПиА в Москве

 

В Межрегиональном учебном центре (МУЦ) в Москве вы можете пройти очное и дистанционное обучение на слесаря КИПиА газовых котелен, пройдя соответствующие курсы по этой специальности. Данный центр предлагает как получение удостоверения о первоначальной подготовке, так и курсы повышения квалификации КИПиА.

 

Если у вас имеется только школьное среднее образование, не важно, 9 это классов или 11, то пройдя курсы КИП и автоматики, вам присвоится базовый 4-ый разряд. Но время не стоит на месте, любая техника развивается, так же и специалисты должны повышать свой уровень квалификации для того. чтобы можно было выполнять более сложные виды работ и получать более высокую заработную плату. Поэтому вы можете повысить свой уровень знаний, пройдя курсы повышения квалификации КИПиА, и получить удостоверение слесаря 5-8 разрядов.

 

Также курсы обучения на электрика или слесаря наладчика КИПиА нужны в том случае, если подошел к концу срок действия удостоверения, полученного при обучении. Срок действия данного документа составляет 5 лет. При этом вам периодически необходимо подтверждать уровень своих знаний.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что изучается на курсах КИПА?

 

Обучаясь на слесаря КИП и автоматики в МУЦ, вы получаете следующие знания:

 

  • принципы работы различных систем регулирования, измерительных комплексов и систем;
  • способы и методы контроля и тестирования аппаратуры и контрольно-измерительного оборудования;
  • методы выявления и ликвидации неполадок;
  • по технике безопасности и охране труда.


Теги: наладчика кип и автоматики   | Дата публикации: 01.12.2018 07:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок