Новости

Особенности художественной гимнастики


Кто хоть раз видел девочку-боксера, девочку-борца, девочку футболистку или штангистку?

Я, например, ни разу. Да и не мог видеть. Потому что бокс, борьба, футбол, тяжелая атлетика- все это чисто «мужские» виды спорта.

А кто хоть раз видел мальчика, занимающегося художественной гимнастикой?

Тоже никто. Потому что художественная гимнастика- это «женский» вид спорта.

Оттого-то я и назвал так главку, которую вы сейчас читаете. Нет, конечно мальчики ее тоже пусть читают. Однако, мне кажется, девочкам она интересней. Также хотим обратить ваше внимание на летние сборы по художественной гимнастике – https://piruet-msk.ru/.

Итак, художественная гимнастика.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В нее входят: Просто вольные упражнения и вольные упражнения с различными предметами- с мячом, обручем, лентой, скакалкой, булавой, шарфом или вымпелом.

Красивое это зрелище, когда гимнастка под звуки музыки делает какие-то вкрадчивые волнообразные движения и вдруг совершает прыжок, сменяющийся несколькими па из народного или из бального танца…

Трудно рассказать, как проходит выступление представительницы художественной гимнастики. Так же трудно, как передать словами музыку или балет. Это надо увидеть собственными глазами.

К сожалению, с настоящим кино у меня здесь ничего не выйдет. Но что-то похожее на фильм да еще с участием лучшей гимнастики я вас все-таки продемонстрирую. Называется он «Кинограмма выступлений выдающихся представительных художественной гимнастики». Узнать все плюсы выездных тренировок вы можете на сайте https://piruet-msk.ru/sbori.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Занятия пилатесом. Выбор тренера

 

В первую очередь нужно ориентироваться на то, какие именно цели поставлены. Если необходимо просто поддержание мышц в тонусе, то лучше заняться танцами, или фитнесом. Хорошим делом будет посещение бассейна. Для этого не обязательно часами пропадать на беговой дорожке, 3-5 часов в неделю будет достаточно, чтоб укрепить здоровье и всегда быть в форме. Другой вопрос если Вам необходимо вернуть прежнюю стройность. Тут важен психологический и физический труд. Не забывайте, зачем Вы это делаете.

Чтоб разнообразить занятия старайтесь выбирать фитнес – зал с без лимитным посещением. Это будет удобно, если у Вас маленький ребенок и у Вас не будет отговорок, что вы попросту не успеваете, потому как возникли неотложные дела. Старайтесь выбирать учреждение с большим количеством программ, чтоб разнообразить занятие, потому как 3 часа качания пресса будут мало эффективными, а вот если совместить аэробику, танцы  – результат не заставит Вас долго ждать.



Теги: художественной гимнастики   | Дата публикации: 12.04.2021 10:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок