Новости

Особенности фоновой музыки для бара


Многим из нас нравится время от времени отдыхать и расслабляться в таких заведениях, как рестораны, кафе, бары и пабы. В основе выбора места для отдыха лежит не только меню, качественный сервис, красивый интерьер, но и царящая в зале атмосфера, задаваемая фоновой музыкой.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для чего нужна музыка в баре

 

Клиенты редко прислушиваются к словам звучащей песни, но отсутствие музыки никогда не остается незамеченным. Красивые мелодии позволяют посетителям расслабиться, поднимают настроение, настраивают на позитивный лад. А еще музыка для бара создает атмосферу приватности. Благодаря звучащему треку не слышны разговоры за соседними столиками. Поэтому такие заведения для многих из нас становятся излюбленным местом для приватных задушевных бесед за бокалом пива или хорошего вина.

 

Особенности формирования плейлиста

 

Подборка музыкальных файлов должна быть такой, чтобы у клиентов возникло желание заглянуть сюда снова и привести с собой компанию друзей. Но вкусы у людей разные и угодить всем невозможно. Важно, чтобы мелодии соответствовали тематике бара, а не вступали с ней в противоречие. Так, в ирландских пабах окажутся неуместными джаз и электронные композиции. Молодая аудитория вряд ли по достоинству оценит рок и блюз, а в суши-барах всегда гармонично звучит лаунж. Если же бар не придерживается определенной тематике и стремиться привлечь как можно больше гостей, то в качестве фоновой музыки можно использовать микс из стилей. Отличным решением станут тематические вечера, на которые заглядывают посетители с определенными музыкальными предпочтениями.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Создаем обобщенный образ посетителя

 

Для того чтобы музыка в бар была выбрана правильно, следует составить обобщенный образ среднестатистического посетителя. Это можно сделать на основе следующих ключевых параметров:

  • возраста и пола;
  • социального положения (студенты, бизнесмены, чиновники и т.д.);
  • уровня достатка и ориентировочного среднемесячного дохода;
  • усредненного количества времени, проводимого клиентами в заведении;
  • времени суток, когда наблюдается самый большой наплыв посетителей;
  • загрузки зала по дням недели.

 

Как правило, днем в бары заглядывают работники офисов на бизнес-ланч, а в вечернее время суток приходит более состоятельная публика. Исходя из этого в дневной плей-лист рекомендуется включить поп-музыку, а на вечер оставить блюз и лаунж.

 



Теги: особенности фоновой музыки для бара   | Дата публикации: 24.07.2021 11:43
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок