Новости

Особенности дез.средств для мытья рук на производстве


Один человек из пяти заражается разными бактериальными инфекциями, на своем месте работы, и причина этого вредные бактерии. Вот такую интересную анкету заполнили статисты Франции, и объявили в новостях страны, и что ежегодно Французские работодатели тратят тысячу евро на человека, по этой причине И сразу у вас может появиться вопрос, откуда они могут взяться, и в чём причина их появления, и на каких рабочих местах можно встретить их чаще всего. И всё таки бесполезна ли борьба с микробами, или можно что то сделать?

 

Мест конечно же огромное множество, это в первую очередь дверные ручки, кнопки лифтов, лестничные перила, залы собраний, аппарат фотокопий, так же клавиатура компьютеров. Как по словам статистов, на клавиатуре компьютера, которым пользуются несколько человек, оказалась больше всего этих маленьких организмов, чем на самом унитазе туалета в 400 раз.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Огромная разница, неправда ли? А причина этого только то что во 25 процентов людей не имеют привычку мыть руки после туалета. Так вот специалисты советуют, что нужно обязательно мыть руки после каждого посещения туалета, почаще дезинфицировать клавиатуру компьютера, и так же сотовых телефонов ну и так далее, и чужие вредные бактерии вас не будут настолько мучить. Обязательно мыть фрукты тоже. Рекомендуем вам покупать жидкое мыло для дезинфекции рук.

 

Да ещё один из распространённых способов распространения бактерий, это Французы при встречи обязательно должны

поцеловаться в щёчку, как говорится дружеский БИЗ. Если честно сказать это мне лично, сразу не очень понравилось.

Люди даже очень мало знакомые должны поцеловаться в каждую щёку друг друга в зависимости от города от одного до четырёх раз. Я если не знаю хорошо человека, сразу потягиваю руку для дружеского пожатия, тем самым давая понять что я и так рада видеть человека, как правило люди не настаивают, перемнутся с ноги на ногу в маленьком сомнении, и только пожмут руку и всё.

 

Хотя когда работаешь здесь, и вдруг они начинают замечать такое различие между вами. Хотя я слышала из истории что некоторые Французы тоже не очень привязаны к этой части французской культуры, но то есть тоже отказываются целоваться. Но всё же когда принято именно так, оно должно быть так.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Так вы можете представить себе, когда приходите в гости, при встрече всех нужно перецеловать, по несколько раз, а потом при расставании, и некого не забыть. Так вот при таком ритуале тысячи бактерий переселяются от одного человека к другому, а значить уже Французские специалисты отговаривают всех следовать этому культурному ритуалу.

 

Всё таки борьба с микробами это полезное дело, и нужно задумываться над этим, как можно почаще. Понравилась статья оставь комментарий, понравилась не очень тоже оставляйте.



Теги: жидкое мыло для дезинфекции рук   | Дата публикации: 24.05.2020 14:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок