Новости

Особенности, стили и поводы мужской обуви


Зимнюю обувь не покупают на один сезон. Чтобы мужские зимние сапоги прослужили долго, необходимо знать, на что следует обращать внимание при выборе.

Если вам нужна удобная качественная обувь Modnasprava, которая будет согревать ноги, хорошо носиться, стоит следовать следующим критериям выбора.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Любителям замши

Не перепутайте замшу с подделкой из велюра. Также не стоит «кидать» глаз на заменитель, ведь такое напыление осыпается уже после четвертого раза использования. Возьмите обычную влажную салфетку и промокните кожу на такой обуви.

Если салфетка приобретет оттенок обуви, это значит, что замша окрашена не совсем качественно. Когда на сапоги попадут хлопья снега или капли воды, участки постепенно посветлеют. Также обратите на «крупность» ворсинок, чем они мельче, тем качественнее обрабатывалась кожа, такая замша не лопнет на швах.

Мех

Стоит брать лишь обувь на натуральном меху. Искусственный мех очень парит, а значит, нога будет постоянно потеть, обувь приобретет неприятный запах, да и ноги станут пахнуть отвратительно.

Учтите, что искусственный мех быстро стирается. Чтобы проверить, можно ущипнуть двумя пальцами за мех, если он останется на пальцах, значит, натуральный.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

Подошва

Лучше всего брать обувь на толстой полиуретановой подошве. Полиуретан – это материал, который имеет повышенную прочность и к тому же совершенно не теплопроводен.

Это значит, что подошва не будет охлаждаться, ноги не замерзнут. Резиновая или каучуковая подошва в этом отношении значительно уступает. Также на подошве должен быть хороший протектор, чтобы идущий сохранял равновесие на льду.

Стельки

Одни выбирают сапоги, в которых стелька проклеенная. Она не скрутится и вам будет комфортно на протяжении всего дня. Другие любят, чтобы стельку можно было вытащить и проветрить. Тут уж дело вкуса.

Любителям каблуков

Каблук у зимних сапог должен быть толстым и не превышать 10 см, в идеале – 7 см. Это для того, чтобы ноги не уставали в высокой обуви, ведь циркуляция несколько нарушается, поэтому стоит избегать нагрузок в виде постоянного ношения высоких каблуков. Следуя таким правилам, вы никогда не выкинете деньги на ветер, а купленные сапожки прослужат долго.



Теги: мужские зимние сапоги   | Дата публикации: 11.10.2018 22:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок