Новости

Ортопедия. Бандажи послеоперационные


Растущие потребности современной медицины в высококачественных, удобных, экономичных расходных материалах привели к тому, что за последние годы на российском рынке появился широкий ассортимент новейших перевязочных средств, которые удовлетворяют самым высоким требованиям. Также для ортопедии был специально разработан абдоминальный бандаж. При местном лечении ран, особенно с осложненным течением, необходим дифференцированный подход к применению перевязочных средств с учетом фазы и особенностей течения раневого процесса. На сегодняшний день самый широкий ассортимент продукции для лечения ран представляет британско-американская корпорация "Smith+Nephew". Компания была создана в 1856 году и имеет почти полуторавековую историю производства медицинского оборудования и расходных материалов. Основой всех послеоперационных повязок "Smith+Nephew" является повязка Melolin/Мелолин. Она обладает высокой поглотительной способностью, близкой к ватно-марлевой повязке, и атравматичными свойствами. Благодаря наличию слоя из полиэстера, непосредственно прилегающего, к ране, повязка не прилипает, легко и безболезненно удаляется.

 

Прикрепленное изображение

 

 

Повязка Primapore/Примапор является комбинацией впитывающей подушечки Мелолин и фиксирующего материала. Ее очень легко применять, она хорошо фиксируется к коже. Повязка не ограничивает свободу движений пациента благодаря своей эластичности и растяжимости, атравматична, с очень высокой дренирующей способностью. Повязка Opsite Post Ор/Опсайт Пост Оп обладает дополнительными преимуществами: состоит из впитывающей подушечки Мелолин, а фиксирующая часть представляет собой очень тонкую прозрачную полиуретановую пленку. Пленка является водонепроницаемой, обеспечивает надежную защиту от проникновения бактерий в рану. Она обладает очень высокой обратной проницаемостью, не ограничивая дыхание кожи под повязкой.

 

Такие свойства позволяют пациенту принимать водные процедуры, исключается возможность возникновения мацерации кожи под повязкой. Этот продукт является уникальным. Для закрытия ран в труднодоступных местах или если у персонала недостаточно времени для перевязки, компания "Smith+Nephew" предлагает использовать Opsite Spray/Опсайт Спрей. Спрей распыляется и образует на раневой поверхности тонкую пленку, которая защищает рану от проникновения бактерий и влаги. Опсайт Спрей используется для обработки швов, для лечения сухих ран, порезов, ссадин. Повязка-спрей успешно применяется для обработки мест выхода спиц аппаратов наружной фиксации Илизарова. На сегодняшний день Опсайт Спрей также не имеет аналогов на российском рынке. Для лечения ран с обильной продукцией экссудата компания "Smith+Nephew" предлагает использовать абсорбирующие повязки Carbonet/Карбонет и Allevyn/ Аллевин. Повязка Карбонет имеет очень высокую впитывающую способность. Благодаря наличию слоя из активированного угля она устраняет неприятный запах от раны. Данные свойства позволяют использовать ее для лечения гнойных, сильно экссудирующих ран.

 

Прикрепленное изображение

 

Максимальной впитывающей способностью обладает трехслойная полиуретановая повязка Аллевин. Она имеет уникальную структуру, благодаря которой может впитывать и удерживать внутри большое количество жидкости. Например, повязка наименьшего размера 5х5 см может впитывать около 35 мл жидкости. Важным достоинством повязки является способность удерживать экссудат даже при компрессии. Аллевин выпускается в нескольких формах (Аллевин в виде тампонов, пластин разного размера и конфигурации). Высокая поглотительная способности, атравматичные свойства и многообразие форм подчеркивают уникальность повязки Аллевин. Компания "Smith+Nephew" предлагает также оригинальные мазевые повязки Jelonet/Джелонет и Bactigras/Бактиграс для лечения ожогов. Повязки состоят из крупноячеистой марли, пропитанной мягким парафином. В состав повязки Бактиграс входит 0,5%ный раствор хлоргексидина ацетата. Повязки атравматичны, удаляются с раневой поверхности абсолютно безболезненно.

 

В процессе использования на ране создается влажная среда, стимулирующая эпителизацию, что ускоряет процесс заживления. Хлоргексидин, входящий в состав Бактиграса, обладает антимикробным действием против всех гр "+" и большинства гр "-" бактерий. Для лечения гнойных ран, пролежней, трофических язв, ран с явлениями некроза компания "Smith+Nephew" выпускает гидрогелевую повязку Intrasite Gel/ИнтрасайтГель. Гидрогелевый дебридмент является очень эффективным, одновременно щадящим и избирательным. Гель стимулирует секрецию ферментов, способствующих аутолизу и отторжению некротических тканей, очищает рану от продуктов распада и обмена.



Теги: бандажи послеоперационные   | Дата публикации: 02.10.2018 18:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок